30 Jun 2014 10:41

Москва, 30 июня. 26 июня 2014 года авиакомпании Аэрофлот был передан десятый самолет Sukhoi Superjet 100 в расширенной комплектации. Таким образом, компания ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» завершила процесс замены воздушных судов комплектации Light на Full в парке данной авиакомпании.
ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» продолжит поставки Sukhoi Superjet 100 в рамках заключенного контракта на поставку 30 самолетов данного типа. Ожидается, что до конца 2014 года в авиакомпанию Аэрофлот будет передано еще 8 самолетов SSJ100.
SSJ100 с бортовым номером RA-89027, переданный авиакомпании Аэрофлот, назван в честь героя Советского Союза, заслуженного пилота СССР, участника Великой Отечественной войны — Василия Александровича Борисова.
На сегодняшний день авиакомпания Аэрофлот является крупнейшим эксплуатантом Sukhoi Superjet 100. С начала эксплуатации в авиакомпании десять самолетов данного типа выполнили более 20 000 коммерческих рейсов, общей продолжительностью свыше 30 000 летных часов.
В настоящее время авиакомпания выполняет полеты на самолетах Sukhoi Superjet 100 по нескольким десяткам направлений в города России, Германии, Швеции, Польши, Дании, Финляндии, Норвегии, Хорватии, Румынии, Латвии, Эстонии, Украины и Беларуси. SSJ100 поставляется в авиакомпанию в компоновке на 87 пассажирских мест: 12 бизнес и 75 эконом-класс.
Сегодня самолеты версии Light, выведенные ранее из парка Аэрофлота, уже успешно эксплуатируются в других российских авиакомпаниях. Они выполняют как регулярные, так и чартерные рейсы по маршрутам в города России, Украины, Узбекистана, Черногории, Турции, Казахстана, а также на Ближний Восток.
(опубликовано: yurakm)


Случайные статьи
- Повышение надёжности и эффективности эксплуатации - План мероприятий по повышению надёжности и эффективности эксплуатации самолёта RRJ-95B и двигателя SaM-146 (по результатам проведения 1-й ЛТК1) Организовать ежеквартальное переиздание ревизий эксплуатационной документации. Провести ревизию полноты и достаточности содержания РТЭ2, каталога деталей,...… (+5)
- Статус ЦОС 14.04.13 - 95027 B Sky Aviation ЦОС - МАЛЯРКА (готовность 87%) ~ на ЛИС 15.04 95031 B Sky Aviation ЦОС - МАЛЯРКА (готовность 87%) 95030 B Lao Central ЦОС - МАЛЯРКА (готовность 87%) .… (+3)
- Кто такой Engineer_2010 - Однако, что командировки в солнечную Туймааду с людьми творят - ни за что бы себя не узнал! Вылитый якутский дед-бабай получился, да ещё и с охотничной лайкой! :))) Engineer_2010 (Игорь Александрович Соболев), ведущий инженер по летным испытаниям Суперджета. Его ответы на вопросы составляют едва...… (+21)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info



