Новые маршруты, по которым Аэрофлот стал летать на SSJ-100
26 Oct 2014 21:45 Вчера появились новые (или хорошо забытые старые) маршруты: Вильнюс, Краснодар и Волгоград.



(опубликовано: tarda)

- 24 Feb 2021 15:01 Мантуров: Россия и Казахстан ведут переговоры по поставкам самолетов SSJ-100 и МС-21 - Россия и Казахстан ведут переговоры по поставкам самолетов SSJ-100 и МС-21. Об этом журналистам сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. По его словам, на данный момент Россия не планирует агрессивно выходить на внешние рынки с экспортом самолетов, но тем не менее такая работа...… (+4)
- 05 Feb 2021 12:10 Вопрос надёжности двигателя SaM146 для Суперджета закрыт окончательно - Мне снова приходится возвращаться к одной и той же теме надежности двигателей SaM146, которые установлены на самолете Суперджет 100. Приходится, потому что хейтерские мифы жутко живучи, нет-нет, да снова всплывает эта чушь про то, что двигатели Суперджета имеют низкую надежность, из-за подлых...… (+8)
- 03 Feb 2021 11:18 Авиакомпания "Россия" открыла программу полетов из Воронежа на Superjet 100 - Сегодня авиакомпания Россия приступила к выполнению ежедневных регулярных рейсов по маршруту Москва - Воронеж - Москва. Напомним, ранее столичный аэропорт Шереметьево связывала с Воронежем авиакомпания Аэрофлот . Авиакомпания Россия также эксплуатирует на линии отечественные воздушные суда...… (+4)

Случайные статьи
- Как устроены датчики убранного/выпущенного положения шасси? - в Европе сейчас модно садиться так, что печёнка во рту оказывается Инженер 2010: Тут дело не в европейской моде. Причина «жёстких» посадок кроется в использовании большого количества автоматических систем на современных ВС. Пилоты должны как можно энергичнее обжать опоры шасси на посадке, так как...… (+1)
- Инцидент 10.09.2012: Техническим персоналом при погрузке багажа была поврежден маркер датчика - http://ug.ria.ru/incidents/20120910/82310504.html МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Сигнализация самолета Sukhoi Superjet-100 авиакомпании Аэрофлот в Астрахани сработала из-за повреждения техническим персоналом магнитной ленты (маркера) индикационного датчика, который определяет положение багажного...… (+0)
- Журнал «Профиль»: "Спасите Суперджет!" - До юбилейного салона в Ле-Бурже еще столько времени, а бенефис бородатого эксперДа из комитета по гужевому транспорту Госдумы РФ, уже досрочно стартовал :) Вот он через журнал Профиль переживает, что ГСС де, никак не справляется с проблемами проекта SSJ-100. 9 мая 2012 года новенький SSJ-100...… (+19)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info
Вильнюс и Волгоград точно были. Вильнюс сам видел, а по Волгограду есть даже репортаж у Сергея Мартиросяна http://aviator-ru.livejournal.com/397211.html
обещают еще и мурманск и архангельск…
Ребята, что Вы говорите! Это все уже леталось. И все это связано с переходом на зимнее расписание. Посмотрите конец октября прошлого года. Все теже направления. Анапу не дали в этом сезоне. Зато Тюмень на постоянку отдали на зиму. Налет будет побольше. И с 2.01.2015 открывают Мурманск и Архангельск. Так как ожидают приход новых самолетов. 28 и 41 уже облетаны. Не могут забрать из за проблем с банками. Санкции. Так по крайней мере нам говорят.
А вот здесь указано, что аэропорт Мурманска не может принимать Суперджет, а прием АН-148 согласован. Полоса - асфальтобетон, 2500х45 метров. Кто-нибудь знает, откуда эти сведения?