27 Oct 2014 18:22 Сейчас авиация МЧС насчитывает более 70 воздушных судов, из них примерно две трети - вертолеты. Но вскоре обеспечить надежную и быструю связь столичного региона с Дальним Востоком помогут два новых дальнемагистральных самолета Superjet-100, которые концерн "Сухой изготавливает по спецзаказу. Это будут первые SSJ-100 с дополнительными баками, благодаря которым дальность полета увеличится до 7000 километров. Машины будут оснащены специальными средствами поиска. На борту будут тепловизоры, средства для авиационно-химической разведки, оптика с возможностью записи и дозиметры для контроля ситуации на участках с радиоактивным заражением. Кроме того, на самолетах концерна "Сухой" будет установлено оборудование, которое позволит проводить видеоконференции с Национальным центром управления в кризисных ситуациях МЧС России в режиме онлайн.
Не откажется министерство и от среднемагистральных Ан-148. Они прекрасно зарекомендовали себя при эвакуации тяжелораненых или одиночных больных, когда нецелесообразно посылать целый летающий госпиталь на базе Ил-76. Хотя и их МЧС также получит дополнительно. Планируется закупить самолеты Ил-76ТД-90А, оснащенные двигателями нового поколения с меньшим выбросом вредных веществ. Кроме того, некоторые из уже имеющихся на вооружении Ил-76ТД могут быть переоборудованы для перевозки беженцев, крупногабаритных грузов или тушения пожаров.
Источник: http://www.rg.ru/2014/10/26/piloti.html
(опубликовано: uvy)


Случайные статьи
- Катастрофа в Шереметьево. Разбор процедур SSJ-100. - Катастрофа в Шереметьево. Разбор процедур SSJ-100. Поскольку началась всеобщая истерия по поводу того, что самолет плохой и пилоты не умеют летать на современных воздушных судах, пройдемся по техническим особенностям SuperJet 100 и аварийным процедурам, упоминавшимся в сообщениях СМИ. Direct mode....… (+7)
- Интервью Савельева Эху Москвы - 21 августа 2012 года директор Аэрофлота дал большое интервью на радио Эхо Москвы, где он говорил в том числе и о Суперджете. + Показать начало интервью, где не говорится о Суперджете - Скрыть начало интервью А. ВЕНЕДИКТОВ: Здравствуйте. Это программа «Большой дозор». Я хотел сказать, что я Ольг...… (+3)
- Видео: устройство двигателя SaM-146 - … (+0)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info
мечты, мечты…
не спроектируют, не построят, не взлетит, не купят. мечты-мечты?
Почему бы и нет. Помню, как 005-й после ремонта в Исландии перелетел в Ж. (более 5 тыс км) без дополнительных баков, только за счёт лёгкого веса. МЧС-овский наверняка не будет возить 10-12 тонн паксов и чумоданов, и можно будет налить ещё тонн 8 горючего (теоретически).
Не переживай, спроектируем, построим, взлетит, даже купят. Однако заявленную дальность и быстроту реализации проекта обеспечить будет очень сложно…
А причем тут вообще мечты то?
Уже собственно определен номер борта который будет оборудован всем выше перечисленным.
Осталось только все что собираются туда впихнуть "поженить" с реально существующим самолетом.
я так понимаю что г-н korobkov не желает участвовать в обмане госзаказчика, поэтому он решил таким незамысловатым образом, вывести подписантов госконтракта на чистую воду.