21 Nov 2014 02:20 Заявленное на сентябрьском международном форуме в Сочи создание в Дагестане региональной авиакомпании на базе самолетов «Суперджет 100» не состоится. Руководство Дагестана сделало свой выбор в пользу развития существующей авиакомпании «РусЛайн», владеющей среднемагистральными лайнерами Bombardier CRJ 200 канадского производства и ближнемагистральными Embraer 120 (Бразилия).
Создание авиакомпании приурочили к 1 декабря, после которого как было заявлено: "В истории гражданской авиации Дагестана должен начаться новый период". Именно на этот день назначено открытие махачкалинского аэропорта после реконструкции взлетно-посадочной полосы.
Ссылка
автор Gef заменил оригинальное название по ссылке "Дагестан примеряет новые крылья" на "Дагестан сделал выбор в пользу "Бомбардье" и "Эмбраер""
(опубликовано: Gef)


Случайные статьи
- Оптимизм или пессимизм - С авиафорума: Pipato писал: А почему,собственно, многих раздражает оптимизм некоторых участников дискуссии? Что, вы считаете, что поводов для оптимизма нет? Знаете, я тоже в недавнем прошлом так считал, когда мне довелось побывать на территории саратовского авиазавода, превращённого в развалины и...… (+12)
- Процесс замены Aeroflot-light на Aeroflot-full - Первая поставленная Аэрофлоту машина, RA-89001 была остановлена в конце января, в середине апреля её перегнали в Жуковский (вернули в ГСС). Этот простой даже стал поводом для скандала среди критиканов проекта. В данный момент таким же образом стоит борт RA-89002, вероятно, также ожидая замену на...… (+7)
- 23-й, 24-й, 25-й и 26-й SSJ100 в Аэрофлоте | Инфографика - Sukhoi Superjet 100 | Сухой Суперджет 100… (+7)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info