11 Dec 2014 13:58

Мексиканская низкотарифная авиакомпания Interjet переведет опцион на 10 региональных самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100) в твердый заказ. Как ATO.ru сообщил источник в отрасли, накануне сделку одобрил совет директоров перевозчика. В компании-производителе "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) сообщают, что переговоры о заключении контракта на 10 бортов в дополнение к 20 единицам, заказанным ранее, находятся на финальной стадии. Детали сделки пока неизвестны.
На сегодня авиакомпания Interjet является крупнейшим иностранным эксплуатантом SSJ 100. В ее парке находится 11 региональных самолетов этого типа, а еще 9 самолетов ожидают поставки в рамках более раннего заказа на 20 бортов SSJ 100. Эти машины выполняют рейсы в авиакомпании уже более года. Напомним, что Interjet оформил опцион на 10 SSJ 100 в середине ноября 2012 г.
(опубликовано: erun)


Случайные статьи
- Простои самолетов Аэрофлота (налет Суперджета в Аэрофлоте) - обсуждение У АФЛа проблемы начались в ТО еще с ухода Исакова С.В. и Аникаева Г.Л., запас прочности позволял рулить без ветрил какое-то довольно длительное время, даже при офицере. Zik: Очень не люблю писать с чужих слов, но . Как сказал мне один очень немолодой человек, работающий сейчас на Арбате,...… (+11)
- Ту против Ан - Иногда возникает вопрос: почему именно появление семейства RRJ 75 / RRJ 95, по мнению критиков, имело такие роковые последствия для «Тушки»? Почему в этом виновато «вселенское зло» в образе SSJ, а все остальные «белые и пушистые»? Лично у меня совсем другая точка зрения. Кто более подходит на роль...… (+3)
- Двери, люки, створки - Общие сведения В герметичном отсеке фюзеляжа расположены две входные двери для пассажиров и экипажа, две сервисные двери, два люка багажно-грузовых отсеков, а также люки технических отсеков. Отсеки основных опор шасси и передней опоры шасси закрываются створками. Передняя входная дверь пассажиров и...… (+3)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info
у интерджета одноклассный салон, высокий уровень комфорта, высокий аэродром базирования. Тут бесспорно что в сегменте менее 150 кресел из реально летающих лучше SSJ-та им купить просто нечего.
Да да , спецборта по спецзаказу, а так вообще не о чем самолет, скоро Е2 и CS300 и будет всем счастье.
Рубен Джонсон перелогиньтесь )))
Ну не совсем все плохо. Пока очередь на E2 и CS300 рассосется ГСС успеет еще несколько (штук 170 наверное) бортов произвести и продать. Если банкротиться сразу не захотят, то может удлинят SSJ на два ряда кресел, что сделает его не так сильно проигрывающим E2 и CS300 и еще где-то 110 бортов продадут, а там может и двигатель ПД-9 подоспеет к версии на 53 тонны взлетной массы (если конечно эту версию будут делать). Ну а если они там потом сделают версию на 53 тонны взлетной массы в 2-х или 3-х вариантах вместимости-дальности, с малой долей композитов, и с двигателем ПД-9, то она будет вполне конкурентоспособна. Но я например не знаю как и чего они там, в ГСС, будут делать.
у Aeromexico connect тоже высокий уровень комфорта и даже выше, есть бизнес-класс, тот же "высокий аэродром базирования", но вот эксплуатируют они линейку E-Jets, которые "реально летают" практически по тем же маршрутам что и Интерджет, значит купить все же есть что? Вообщем не клеится ваша теория безальтернативного впаривания SSJ Интерджету.
Если иностранный клиент не хочет брать самолет, то ВПАРИТЬ ему никто ничего не сможет. Странная логика: если Сухой, то непременно нае.л и впарил, а если Эмбраер или Бомбардир, то успешно продал (хорошо, что просто не подарил).
Я про впаривание Интерджету и не говорил. Я говорил что конкретно по Интерджету удачно сошлись особенности Сухого.