95060 Покраска для Comlux
13 Feb 2015 16:37




(опубликовано: VASh 1182)


Случайные статьи
- шпангоут1 - Still Waters пишет: Меня на этой фото поразила видимая слабось переборки. Или там есть настоящая pressure bulkhead за этой декоративной ? Достаточно большая площадь не проклепанного плоского листа Comet пишет: Это не лист, это фрезерованная плита, с обратной стороны ребра жесткости Still Waters...… (+3)
- Система полётных развлечений - IFE (In-flight entertainment system, система полётных развлечений) программно-аппаратный комплекс, призванный скрасить досуг пассажира во время полёта. Возможности таких систем различны: начиная от разъёма для наушников с переключателем каналов транслируемой музыки, до интерактивного экрана с...… (+11)
- Навигационное оборудование - Список статей, описывающих навигационное оборудование самолёта RRJ-95… (+3)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info




Вот за судьбой этого борта понаблюдать интересно будет
Компоновка салона UTair - это то, что невежливо называют "скотовозка". 103 места с минимальным шагом между рядами кресел.
Comlux - чартерные перевозки, VIP пассажиры. Так что салон скорее всего придётся выкинуть, да и разводку кабелей и трубопроводов изрядно поменять. Дорого.
Несколько странно и то, что машину перекрашивают в Ульяновске. У Comlux есть свои мощности по начинке салона, в Индианаполисе.
Наверно очень срочно понадобился.
А отправлять самолет в ливерее Ютов посчитали несолидно, был бы хотя бы "зеленый"…
А кто Вам сказал что там будет 103 места?
Я вчера документы читал какая там будет установлена компоновка и там другая цифра стоит.
Так я и написал, что 103-местный салон придётся выкидывать.
Ну так намекните цифру
Ежели заголовок говорит "перекрашивают", это не означает, что и салон ставят ibidem. Скорее всего, его покрасят (благо комлюксовская ливрея несложная) и отправят на установку салона в пока неизвестном месте.
Да - но как-то необычно. Я бы скорее предположил, что Comlux будет эксплуатировать машину в основном в России / СНГ и что есть долгосрочный заказчик, который хочет отечественный салон.
Ну не совсем скотовозка… 18 рядов с шагом 30" и 2,5 ряда с шагом 33", довольно комфортабельно, ИМХО
Там с компоновкой большие тёрки идут-кто будет этот и последующие борта компоновать. "Comlux настаивает на эксклюзивном праве на установку салонов во все самолеты проекта SBJ
SSJ-100?
SBJ-100?
Справа от двери / часть которой видно / - SSJ-100 .А слева от двери - UP-SJ001.А на носу флаг Казахстана:-)
Отсюда
Региональный самолет Sukhoi Superjet 100 с увеличенной дальностью полета (SSJ 100LR) при участии местного представительства делового оператора Comlux покупает корпоративный клиент из Казахстана. Об этом ATO.ru рассказал источник в отрасли.
Сейчас машина проходит покраску в цехе компании "Спектр-Авиа" в Ульяновске. Соответствующие фотографии разместил ресурс Superjet Wikidot. Изначально самолет, имеющий серийный номер 95060, был изготовлен для авиакомпании "ЮТэйр".
В 2011 г. Comlux заказал у SuperJet International два самолета в версии Sukhoi Business Jet (SBJ) с опционом еще на две машины. От стандартных машин SBJ будут отличаться конфигурацией, подогнанной под требования деловой авиации.
В частности, помимо индивидуально разработанного VIP-салона, который установят в центре кастомизации Comlux в Индианаполисе (США), ВС, вероятно, оснастят дополнительными топливными баками. Стоит отметить, что такой вариант самолета потребует отдельной сертификации.