26 Feb 2015 15:08 Вице-президент по продажам ГСС Евгений Андрачников сообщил, что на данный момент законтрактованы 25 самолетов, которые планируется поставить в 2015 году. Помимо этого, ГСС планирует поставить в авиакомпании два самолета в ВИП-комплектации.
Самолет Superjet 100. Архивное фото
© РИА Новости. Сергей Гунеев | Купить иллюстрацию
МОСКВА, 26 фев — РИА Новости/Прайм. ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" в 2015 году планируют поставить авиакомпаниям 44 самолета SSJ100, сообщил журналистам старший вице-президент по продажам ГСС Евгений Андрачников.
Пассажирский самолет Сухой Суперджет 100
© Фото: официальный сайт ОАО "Компания "Сухой"
Колпаков: SSJ 100 пополнит авиапарк ГТК "Россия" к концу года
По его словам, на данный момент законтрактованы 25 самолетов, которые планируется поставить в 2015 году. Помимо этого, ГСС планирует поставить в авиакомпании два самолета в ВИП-комплектации.
Крупнейшим эксплуатантом самолетов SSJ100 является авиакомпания "Аэрофлот", в парке которой на данный момент находятся 18 самолетов.
Сейчас в производстве находится сотый лайнер SSJ100.
http://ria.ru/economy/20150226/1049751900.html
(опубликовано: gik)


Случайные статьи
- Фюзеляж - Фюзеляж состоит из шести технологических частей: носового отсека с кабиной экипажа, цилиндрического закабинного отсека, среднего отсека, хвостового цилиндрического отсека, подкилевого отсека и отсека ВСУ. Носовой, закабинный, средний и хвостовой отсеки фюзеляжа представляют собой единый гермоотсек,...… (+3)
- Приемка самолета заказчиком - Так все таки про приемку можете пару строк чиркнуть? Иванов Сергей пишет: а что про приемку перед началом приемки борт должен положительно закончить ПИ и ПСИ после этого закрывается формуляр борта и он готов к приемке с покупателем согласуется Программа технической приемки, в которой...… (+4)
- Суперкомпозиты для «Суперджета» - В настоящее время на воздушных линиях внутри страны и за ее пределами эксплуатируются восемнадцать самолетов, произведенных в постсоветской России: десять SSJ 100 с маркой ЗАО «ГСС» в Аэрофлоте и восемь Ан-148 с маркой ВАСО в авиакомпаниях «Россия» и «Полет». Цифра не столь внушительная, если забыть...… (+7)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info
Так сколько хотят поставить?
27 или 44?
44, что и написано выше
на остальные пока бумаги в состоянии подписания, например, опционы Интерджета. Уже на раз и не два Интерджет говорил, что опционы точно берёт. И их совет директоров одобрил.
Но официально бумаги в твердый контракт пока не перешли. Сиё есть технический, не очень существенный момент.
К поставкам планируется 44 штуки (несколько из них были построены в прошлом году, но не были поставлены по вине банкротства ЮТэйра)
кстати, вот неплохая статья, какая разница между твердым и не очень твердым и совсем нетвердым заказом. На примере Айрбас http://superjet.wikidot.com/wiki:kak-proizvodit-samolety-ajrbas-ili-kakaa-raznica-mezdu
вкратце — у них тоже вплоть до последнего момента не известно, будет поставлен этот Айрбас или не будет, и даже кому будет ли поставлен. Планы составляются, жизнь дает им корректировку
Если из 44 -х вычесть ЮТэйровские и другие зависшие самолеты, сколько получается в этом году надо построить? Опять не стыкуется с планами Рогозина.
Можете сказать - кто заказал эти 25 с твердыми поставками в 2015 и кто еще 19 в стадии подписания поставок в 2015 году?