25.02.2013 "проблемы с двигателем" - засорение топливного фильтра некачественным топливом

рейтинг: +4+x

25 Feb 2013 08:19 Самолет Sukhoi Superjet 100 не смог вылететь из Москвы в Харьков из-за проблем с двигателем

25 февраля, – Самолет Sukhoi Superjet 100, направлявшийся из Москвы в Харьков накануне вечером, вынужден был прервать взлет из-за проблем с двигателем, сообщил "Интерфаксу" источник в авиадиспетчерских службах аэропорта.

По его словам, самолет SSJ 100, направлявшийся из "Шереметьево" в Харьков, выехал на взлетную полосу и начал набирать скорость для осуществления взлета. Однако по неустановленной причине на борту самолета отказала система управления двигателем (FADEC) №1, и экипаж принял решение прервать взлет.

Никто из пассажиров и экипажа лайнера в результате инцидента не пострадал.

ДОБАВЛЕНО 26 февраля: RA-89010 у которого был прерванный взлет - вернулся в строй.

Проверяли его - меньше дня.

Комментарий специалиста: Никакого «глюкавого фадека» там не было, а просто засорился топливный фильтр, что может случиться в любой момент и абсолютно с любым двигателем в мире, хоть на самолёте, хоть в авто. Чем это чревато, тоже понятно — движок может заглохнуть. Посему, FADEC, как и положено, выдал экипажу сигнал на запрещение взлёта.

(опубликовано: Anonymous)

Если вам понравилась статья, не забудьте поставить "+"

рейтинг: +4+x

Facebook vk16.png twitter_icon.png 01.gif mailru-share-16.png ok-logo.png

Добавить новый комментарий
fancy-divider.gif
fancy-divider.gif

Случайные статьи

  • Грязный Пиар только с одной стороны - Инженер2010: Однако, страсти разгораются не по - детски. Думаю, что прочитав обсуждаемую очередную статью в Aex.ру, старина Геббельс заплакал бы от зависти к мастерству своих последователей. Тем не менее, прочтение данного эссе, наталкивает на некоторые мысли. Во – первых, очевидно, что основной...… (+7)
  • Обсуждение схем низкоплана и высокоплана - А что по поводу компоновок высокоплан / низкоплан? Высокоплан Низкоплан Достоинство высокоплана одно низкорасположенный фюзеляж сильно облегчает загрузку. Особенно тем, кто может заехать своим ходом :) Выше двигатели, снижается вероятность попадания мусора ценно при посадке на грунт. Однако...… (+7)
  • ГСС и ОКБ Сухого - в продолжение разговора про отечественные ПКИ Коваленко Евгений: «ГСС» начинало всё с нуля. И что, КБ Сухого с полувековым опытом там даже близко не стояло? Коваленко Евгений: Конечно, стояло. Но совсем с другим опытом. Они могли создавать прекрасные истребители, но опыта проектирования пассажирских...… (+1)

Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info

Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License