20 Aug 2015 09:51 Торжественное мероприятие, посвященное 210-летию со дня основания НОАО «Гидромаш» состоялось в Нижнем Новгороде в пятницу, 14 августа.
По словам директорам организации Владимира Лузянкина, в этом году «Гидромаш» значительно увеличил свое производство: только за первые 7 месяцев прирост составил 38%.
«Благодаря модернизации завода мы выпускаем сейчас столько же продукции, сколько производили в 1991 году, но при этом имея в 2 раза меньше сотрудников», — добавил Лузянин. В настоящее время предприятие выпускает детали для самолетов, пассажирских лайнеров, истребителей и бомбардировщиков, среди которых «Сухой Суперджет-100», «МС-21», «Су-35» (поколение 4++), «Т-50», вертолета «Ка-62», а также самолета МиГ-31.
Также согласно прогнозам, объем отгруженной продукции «Гидромаша» по итогам 2015 года составит свыше 5 млрд рублей.
«Я в молодости мечтал заниматься авиацией. Это чувство, когда ты видишь самостоятельно подготовленный самолет, не передать! На данный момент авиация — это передовое направление в нашей промышленности и экономике, и именно на „Гидромаше“ сосредоточено все самое лучшее. Если заглянуть в историю, то во времена Великой Отечественной войны каждый шестой самолет был наш. Сейчас продукция этого предприятия известна не только на всю страну, но и на весь мир», — сказал на мероприятии губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.
Нижегородское открытое акционерное общество «Гидромаш» — одно из ведущих предприятий авиастроительной отрасли России по разработке, изготовлению и испытанию взлетно-посадочных устройств (шасси, гидроцилиндров и гидроагрегатов). Самолеты Як, Ил, Ту, Ан, МиГ, Су, различные модификации вертолетов Ка и Ми укомплектованы продукцией НОАО «Гидромаш». Среди последних разработок предприятия для российской авиации — шасси к истребителю пятого поколения Т-50, новому пассажирскому лайнера МС-21 и многоцелевого вертолета Ка-62.
НОАО «Гидромаш» работает в тесной производственной кооперации с предприятиями Нижегородской области: ПАО НАЗ «Сокол», ОАО «Нижегородский машиностроительный завод», ФГУП «РФЯЦ ВНИИЭФ», АО ФНПЦ «Нижегородский НИИ радиотехники», ОАО «Арзамасский машиностроительный завод».Продукция предприятия поставляется и на экспорт, завод сотрудничает с ведущими авиационными производителями Германии, Италии, Франции. НОАО «Гидромаш» — единственное предприятие в России, которое принимает участие в производстве самого большого в мире пассажирского лайнера Эйрбас А380.
Помимо продукции для самолетостроения НОАО «Гидромаш» освоил выпуск гражданской продукции. В настоящее время на предприятии осуществляется производство болтов, осей и гидроагрегатов для наземной землеройной техники, в том числе по заказам немецкой фирмы «Либхерр».
Источник:
http://sdelanounas.ru/blogs/66446/
http://www.vgoroden.ru/?id=360467
(опубликовано: Ingenieur2015)


Случайные статьи
- Текущий действующий ресурс на разные типы самолетов - тип первый полет текущий назначенный ресурс часов полетов лет Як-42 30,000 18,000 30 Ан-124-1001 1982 50,000 10,000 45 Ан-28 1985 15,000 15,000 30 Ил-96-300 1988 70,000 10,000 25 Ту-204-300 1995 45,000 8,000 15 Ан-38-100 1996 10,000 10,000 30 Ту-214 1996 24,000 8,000 15 Бе-200ЧС...… (+10)
- Система полётных развлечений - IFE (In-flight entertainment system, система полётных развлечений) программно-аппаратный комплекс, призванный скрасить досуг пассажира во время полёта. Возможности таких систем различны: начиная от разъёма для наушников с переключателем каналов транслируемой музыки, до интерактивного экрана с...… (+11)
- Пилот Московии "Что такое Superjet для начинающих пилотов" | Cтатья - There is the English version of this article Пилот Московии, Dmitry Fokin, написал доскональный разбор того с какими самолетами может столкнуться начинающий пилот, переходящий из малой авиации на большие коммерческие типы. И почему самое продуктивное начало карьеры для такого летчика будет именно...… (+27)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info
Патриотичный юзер Ingenieur2015 начал забивать ленту новостей копипастой пустых пресс-релизов…
Про суперджет три слова… Увеличение пр-ва валовое а не по нашей программе… Приятно конечно, что поставщик "пышет оптимизмом"… но…
Новость к SSJ никакого отношения не имеет.