23 Sep 2015 16:57 Глава Иранской организации авиационной промышленности (IAIO) Манушехра Мантеки заявил, что делегация из Ирана провела в Москве переговоры, на которых рассматривался вопрос о лизинге двух российских самолетов Superjet 100, сообщают СМИ.
«В ходе Международного авиационно-космического салона МАКС иранская делегация смогла произвести анализ преимуществ и недостатков эксплуатационных качеств самолета», – приводит слова Мантеки РИА «Новости» со ссылкой на IRNA.
По его словам, если показатели работы воздушного судна будут хорошими, а работы по техническому обслуживанию лайнера – удовлетворительными, согласно условиям документа о лизинге, иранская компания может принять решение о покупке самолетов.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в ходе авиакосмического салона МАКС Россия и Иран активизировали сотрудничество как в гражданских, так и в военных отраслях. Вице-президент Ирана Сорен Саттари Тегеран заявил, что рассчитывает на создание инфраструктуры для заключения контракта на поставку российских «суперджетов».
В конце августа президент Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь сообщил, что ОАК готова обеспечить Ирану масштабную локализацию технологий при закупке пассажирских самолетов российского производства Sukhoi Superjet 100.
О заинтересованности в проведении с Россией переговоров о приобретении российских пассажирских самолетов Тегеран заявлял еще в июле. Тогда же министр транспорта России Максим Соколов сообщил, что Москва и Тегеран ведут переговоры по поставкам Sukhoi Superjet 100.
Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) – российский ближнемагистральный пассажирский лайнер, рассчитан на перевозку до 98 пассажиров на расстояние до примерно 4,4 тыс. километров. Первый полет самолет совершил в мае 2008 года, запущен в коммерческую эксплуатацию в 2011 году. Каталожная стоимость лайнера в базовой версии составляет 36 млн долларов.
http://vz.ru/news/2015/9/23/768480.html
(опубликовано: skydiver000)


Случайные статьи
- Описание интерьера кабины экипажа - СвернутьРаскрыть Содержание Структура и функции элементов системы интерьер кабины экипажа Боковые консоли Консоль инспектора Гардероб Облицовочные панели Бытовое вспомогательное оборудование Декоративные элементы системы вентиляции Структура и функции элементов системы интерьер кабины экипажа...… (+4)
- Реальные ЛТХ Ту-334 - В очередной раз всплыла тема 334-ки «невинно убиенной» в результате заговора «либерастов-конкурентов». Опять сплошная либералистическая ложь! Которую я не устану разоблачать, как вы её не устаёте озвучивать. Летающий экземпляр Ту-334 неоднократно выполнял демонстрационные полёты на...… (+6)
- 95134 совершил первый полет - Сегодня в Комсомольске на Амуре, совершил первый полёт очередной серийный самолёт Сухой Суперджет 100. Данный борт с заводским номером 95134 и регистрацией RA-89082 предназначен для Государственной транспортовой лизинговой компании (ГТЛК). Это уже 130-й взлетевший гражданский самолёт этого типа....… (+8)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info