11 Nov 2015 08:03 Источник
ДУБАЙ, 10 ноя — РИА Новости. Переговоры о сертификации самолета Sukhoi Superjet 100 в Китае и Индии ведутся в настоящее время, сообщил во вторник журналистам замминистра промышленности и торговли РФ Андрей Богинский.
"Идут переговоры между авиационным регистром и авиационными властями по валидации сертификата на самолет в Китае. Такая же работа ведется в Индии", — сказал он в ходе авиавыставки в Дубае.
ГСС рассматривает возможность поставки до 50 самолетов SSJ100 в Индию
Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) — российский ближнемагистральный пассажирский лайнер, рассчитан на перевозку до 98 пассажиров на расстояние до примерно 4,4 тысячи километров. Первый полет самолет совершил в мае 2008 года, запущен в коммерческую эксплуатацию в 2011 году. Собирается в Комсомольске-на-Амуре. Каталожная стоимость лайнера в базовой версии составляет 36 миллионов долларов.
На сегодняшний день, по данным "Гражданских самолетов Сухого", эксплуатируется 57 SSJ100. Крупнейшими эксплуатантами являются "Аэрофлот" (21 лайнер), мексиканская авиакомпания Interjet (16 лайнеров), "Газпромавиа" (10 самолетов в версии увеличенной дальности полета). Обсуждается возможность поставок лайнера еще в ряд стран, в частности, в Иран и Египет.
(опубликовано: maverick-lab)


Случайные статьи
- Суперджет стал первый российским самолетом, экспериментально подтвердившим соответствие европейским требованиям по уровню шума - пресс-релиз: Региональный самолет Сухой суперджет 100 (Sukhoi Superjet 100, SSJ 100) стал первый российским самолетом, экспериментально подтвердившим соответствие европейским требованиям по уровню шума на местности, сообщает пресс-служба компании Гражданские самолеты Сухого (ГСС). Под...… (+3)
- Марков Михаил Михайлович - Заслуженный пилот РФ, лётчик-испытатель 2-го класса (1988), старший лейтенант. Родился 5 августа 1953 года в городе Киренск Иркутской области. В 1970-1971 работал заправщиком самолётов. В 1973 окончил Омское лётно-техническое училище ГА. До 1984 работал пилотом в ГА, КВС Ту-134. После успешной...… (+14)
- Аэро планы - Выпуск самолетов с 2007 года в России увеличился вдвое. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании о состоянии и перспективах развития Объединенной авиастроительной корпорации. Президент поставил задачу существенно нарастить объемы продаж продукции отечественного авиапрома. И ключевая...… (+6)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info