01 Mar 2013 21:36

В 2013 году Комсомольский филиал ЗАО «Гражданские самолёты Сухого» выпустить 27 региональных пассажирских самолетов Sukhoi Superjet 100. Об этом на состоявшемся заседании коллегии при администрации Комсомольска-на-Амуре сообщил директор филиала Дмитрий Блощинский.
«Часть судов в ходе работы будет передана в структурное подразделение компании в город Ульяновск, где будет производиться монтаж интерьера самолетов, их покраска, различные испытания. По этой причине производство Sukhoi Superjet 100 будет более чем в два раза по сравнению с 2012 годом», - сказал он.
При этом, за счет внедрения передовых технологий и повышения производительности труда, затраты на производство лайнеров увеличатся на 57%: с 9,4 млрд. рублей до 14,8 млрд. рублей, а штат сотрудников попонится на 7,5%. В настоящее время на предприятии трудятся 1020 специалистов.
Добавим, Sukhoi Superjet 100 (сокр. SSJ 100 - сертификационное название семейства самолётов RRJ — Russian Regional Jet) - российский ближнемагистральный пассажирский самолёт. Разработка компании «Гражданские самолёты Сухого». Производство самолёта осуществляется в городе Комсомольске-на-Амуре в Комсомольском филиале ЗАО «Гражданские самолёты Сухого» при участии ОАО «КнААЗ» (ранее - Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение им. Ю. А. Гагарина, КнААПО).
http://alltransnews.ru/news/detail.php?ID=12690
Фото: ЦОС SSJ100 | qwer
комментарий superjet.wikidot.com: вероятно имелось ввиду что производство возрастет в ~2 раза? а суммарные затраты: на 57 процентов. То есть затраты на ОДИН самолет упадут.
(опубликовано: skydiver000)


Случайные статьи
- SSJ-100 на обложках журналов - здесь будут фото суперджета на обложках авиационных журналов Из превью к статье: Sukhoi Superjet 100 Товарищ, у нас есть большой самолет! Несколько месяцев назад, когда мы рассказывали историю Embraer E-Jet, и ожидали, что рыночная конкуренция в региональной коммерческой авиации будет...… (+12)
- Статус ЦОС 17.04.14 - … (+8)
- Данные по эксплуатации самолётов RRJ-95B на август 2012 г. - Общие данные Налёт в часах 8301 Налёт в посадках 5684 Количество инцидентов 17 Налёт на инцидент 583 час. Уровень безопасности 99,737% Задержки рейсов по техническим причинам 192 Замены ВС по техническим причинам 89 Количество неисправностей 1656 Количество неисправностей в полёте ...… (+4)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info
Дай бог, конечно - но нарастить за год производство в 2,25 раза трудно.
Непонятно насчет Ульяновска, потому что там и раньше устанавливали интерьеры и красили. Возможно, покрашенный самолет не будут перегонять обратно в Комсомольск для сдачи заказчику, а будут окончательно испытывать и сдавать прямо в Ульяновске. Однако это экономия нескольких дней, а не 2-х кратное уменьшение времени производства. Если только этот этап не является узким местом, которое тормозит весь поток.
Сдача заказчику Уже идет в Ульяновске - насколько я помню там сдавали крайние борта Аэрофлота, Лаос и Индонезия принимали так же а Ульяновске.
Узкое место не там, но в ЦОС-е. Будут как можно больше работ выносить за пределы ЦОС-а, бороться за качество, нанимать новый персонал, и пр. Цитата:
Можно прикинуть, сколько это будет стоить в пересчете на один самолет: в 2012 году - 313,3 млн. долларов на 12 самолетов, это 26,1 млн. долларов на самолет; в 2013 году - 493,3 млн долларов на 27 самолетов, это 18,3 млн. долларов на один самолет. Как известно, в 2012 году самолеты продавались по цене около 23 млн. долларов за штуку. То есть на лицо планирование на выход в доходность производства. В добрый путь, осталось дождаться конца 2013 года….