«Суперджет» приземлится в Париже

рейтинг: +15+x

02 Feb 2016 10:00 Крупнейший французский авиаперевозчик Air France в текущем году может начать летать на российских самолетах SSJ100. Компания планирует арендовать несколько лайнеров у ирландской CityJet, которая ожидает поставку SSJ100 уже в мае текущего года.
Национальный авиаперевозчик Франции Air France в текущем году может принять в свой воздушный парк самолеты SSJ100 на условиях «мокрого» лизинга от ирландской авиакомпании CityJet (аренда самолета с экипажем, обслуживанием и так далее - «Газета.Ru»). Об этом рассказал «Газете.Ru» источник, близкий к ходу переговоров.

«CityJet в процессе переговоров с Air France на «мокрый» лизинг самолетов. Как только CityJet получит первые самолеты SSJ100, они передадут их в мокрый лизинг Air France, и французская авиакомпания будет использовать их под свои задачи.»

«Это хорошая возможность для самолета. Потом, когда SSJ100 будет сертифицирован под выполнение полетов в аэропорт Лондон-Сити, CityJet начнет летать и в Лондон-Сити в том числе», - отметил собеседник «Газеты.Ru», затруднившись назвать количество самолетов, которое может взять в аренду французский перевозчик. Лондон-Сити является пятым по величине аэропортом, обслуживающим британскую столицу.Как сообщалось ранее, в конце прошлого года ГСС и CityJet подписали соглашение, которое предусматривает поставку 15 самолетов SSJ100 плюс опцион еще на 10 самолетов. На авиавыставке в Бахрейне президент SuperJet International (совместное предприятие компании «Сухой» и итальянской Alenia-Finmeccanica) Назарио Каучелья сообщал, что твердый контракт на поставку 15 самолетов SSJ100 ирландской авиакомпании планируется подписать в феврале текущего года.

«Планируется, что твердый контракт на поставку самолетов авиакомпании CityJet будет подписан в феврале 2016 года», — говорил он.

Ранее сообщалось, что длина единственной ВПП аэропорта London City, откуда летает CityJet, составляет 1 508 м. Согласно техническим характеристикам, необходимая длина ВПП для самолета SSJ100 должна иметь следующие размеры: от 1 731 м. до 2 052 м в зависимости от версии воздушного судна (базовая или в комплектации с увеличенной дальностью полетов - ред.). ГСС ранее сообщала, что самолеты SSJ100 получат необходимую сертификацию для полетов в Лондон-Сити к концу 2016 года.

Председатель совета директоров авиакомпании CityJet Патрик Бирн, в декабре 2015 года говорил о том, что после того как CityJet заказала SSJ100, она стала получать запросы от магистральных авиакомпаний на подписание соглашений о «мокром» лизинге на выполнение региональных авиаперевозок. По его словам, речь шла о двух авиакомпаниях.

Получить оперативный комментарий в авиакомпаниях Air France и CityJet не удалось. В компании «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) отказались комментировать эту информацию.

Авиакомпания Air France была основана в 1933 году. Базируется в международном аэропорту Шарль-де-Голль, недалеко от Парижа.

В парке авиаперевозчика около 250 самолетов, которые выполняют рейсы примерно по 180 направлениям.

http://www.gazeta.ru/business/2016/02/02/8052719.shtml

(опубликовано: Anonymous)

Если вам понравилась статья, не забудьте поставить "+"

рейтинг: +15+x

Facebook vk16.png twitter_icon.png 01.gif mailru-share-16.png ok-logo.png

fancy-divider.gif
fancy-divider.gif

Случайные статьи

  • Предстоящий полет на Суперджете - в следующий понедельник предстоит лететь Суперджетом из Москвы в Копенгаген. скажу честно, когда я летела из Копенгагена в Москву на MD-81 вместо привычного на этом направлении Airbus я была крайне разочарована но успокаивала себя мыслью что обратно полечу уж точно на аэрбасе. И каково же было мое...… (+6)
  • SaM146: Конструкторская поддержка эксплуатации - 3.05.2013 Двигатель SaМ146 встал на крыло 21 апреля 2011 года. Именно тогда был совершен первый коммерческий полет самолета «Сухой Суперджет-100», по маршруту Москва-Ереван. За два года эксплуатации SaМ146 показал надежность своей конструкции. Высокий уровень доверия к новой российской технике...… (+5)
  • Кто такой Engineer_2010 - Однако, что командировки в солнечную Туймааду с людьми творят - ни за что бы себя не узнал! Вылитый якутский дед-бабай получился, да ещё и с охотничной лайкой! :))) Engineer_2010 (Игорь Александрович Соболев), ведущий инженер по летным испытаниям Суперджета. Его ответы на вопросы составляют едва...… (+21)

Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info

Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License