19 Feb 2016 06:42 Источник
18 февраля, AEX.RU – Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) приступила к изучению авиационных предприятий Ирана для размещения производства комплектующих для Sukhoi SuperJet 100 в случае получения крупного заказа от авиакомпаний страны, сообщил вице-президент ОАК по гражданской авиации Владислав Масалов. Об этом пишет РИА Новости.
"Создана рабочая группа, которая проведет анализ производственных мощностей иранских предприятий (для изучения возможности производства комплектующих для SSJ 100 — ред.), поскольку ставится задача, и мы заинтересованы в получении какой-то эффективности в качестве снижения себестоимости производства комплектующих там. Безусловно, если будет большой заказ, то крайне важно это направление", — сказал Масалов в интервью телеканалу "Россия 24".
Он напомнил, что, по последним оценкам, потребность Ирана в региональных самолетах составляет от 50 до 100 штук. "Это серьезные объемы. Поэтому ждем итоги общения рабочих групп и готовы приступать…", — добавил вице-президент ОАК.
В ноябре прошлого года представители российской компании "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС), производителя SSJ 100, заявили об интересе к поставкам самолетов на иранский рынок. Как говорил журналистам президент ГСС Илья Тарасенко, в случае снятия санкций с Ирана компания готова поставить в страну до 100 самолетов SSJ 100. По его словам, переговоры ведутся с несколькими иранскими авиакомпаниями.
На сегодняшний день, по данным ГСС, эксплуатируется 64 SSJ 100. Крупнейшими эксплуатантами самолета являются "Аэрофлот" (26 лайнеров), мексиканская авиакомпания Interjet (19 лайнеров) и "Газпромавиа" (10 самолетов в версии увеличенной дальности полета).
(опубликовано: maverick-lab)


Случайные статьи
- Тенденции в вопросах ПЛГ Ту-214 и RRJ-95 - Михаил Громов (зам. ген. директора ФГУП ГОС НИИ ГА) СвернутьРаскрыть Содержание Поступления новых отечественных воздушных судов Количество выпущенных (планируемых к выпуску) самолетов RRJ-95 по модификациям: Доработки самолетов RRJ-95 по результатам эксплуатации Проблемы эксплуатационной...… (+13)
- Контракт Ту-334 в Иран - История знаменитого заказа ста Ту-334 Ираном В 1999 г. новым гендиректором фирмы «МиГ» стал Николай Никитин: мужик противоречивый, но энергичный. Он понял, что фирма на одних военных заказах не выживет – и решил производить еще и гражданский самолет. Да-да, уже разработанный Ту-334. Тогдашний...… (+0)
- отзывы пасажиров суперджета - Здравствуйте. В ноябре 2015 первый раз летел на суперджете 100 компания Аэрофлот из Кневичи в Москву. Самолет и экипаж понравился можно гордится . Из минусов- звук двигателей смещен в низкую частоту что неприятно давит на...… (+8)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info