"Аэрофлот" передаст авиакомпании "Россия" около 10 SSJ 100

рейтинг: +7+x

20 Apr 2016 09:13 Авиакомпания "Аэрофлот" планирует передать своему дочернему перевозчику "Россия" порядка 10 самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100). Об этом на международном форуме Sky Service 2016 журналистам рассказал гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев.

"10 машин могут перейти в "Россию". Где они будут базироваться и летать — это вопрос отдельный. Да, такая возможность есть, и мы хотим, чтобы наши дочерние компании также эксплуатировали SSJ", — заявил глава перевозчика.

Савельев также рассказал, что "Аэрофлот" оформит твердый заказ на дополнительные 20 SSJ 100 (меморандум подписан в начале 2015 г.), когда производитель — "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) — предоставит график и условия поставок самолетов. "Все внутренние корпоративные процедуры готовы к тому, чтобы этот контракт обсуждать. Сейчас ход за ГСС ", — заявил гендиректор "Аэрофлота".

Также Савельев добавил, что в результате совместной с ГСС доводки у SSJ 100 больше нет системных проблем (речь идет о закрылках, шасси и т. п.). В настоящее время ГСС инвестируют в запчасти, так как из-за высокой интенсивности эксплуатации самолетов растет нужда в комплектующих.

В настоящее время "Аэрофлот" является крупнейшим российским эксплуатантом SSJ 100: в его парке числятся 26 самолетов. Все они поставлены в рамках контракта на 30 бортов.

Источник: http://www.ato.ru/content/aeroflot-peredast-aviakompanii-rossiya-okolo-10-ssj-100

(опубликовано: OldStrannik)

Если вам понравилась статья, не забудьте поставить "+"

рейтинг: +7+x

Facebook vk16.png twitter_icon.png 01.gif mailru-share-16.png ok-logo.png

Добавить новый комментарий
fancy-divider.gif
fancy-divider.gif

Случайные статьи

  • Второй день МАКС-2013 | Марина Лысцева - Мне второй день авиасалона МАКС-2013 запомнился множеством контрактов и беготни от одного подписания к другому, встречами со старыми и новыми знакомыми, внезапными фотосессиями и вечерним протиранием асфальта. По порядку будет скучно, поэтому в этом посте намешано всё подряд, что вчера происходило....… (+18)
  • Суперджет в новой спецификации - На «Авиастаре» продолжаются работы в рамках договора о производственной кооперации между авиазаводом и компанией ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС). В начале марта нался монтаж интерьера на очередном лайнере Sukhoi Superjet 100, заказчик которого ОАО «Аэрофлот Российские авиалинии». На этот...… (+3)
  • История в изложении SkyGuard73 - 101 писал: весь интеллект в самолете складируется не в планере, а в технологиях. SkyGuard73 отвечает: Типа сделать правильный планер и скомплексировать все системы это как два пальца об асфальт? Т.е. все технологии только в железе от Талес? А что это железо , пусть и разработанное конкретно под...… (+9)

Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info

Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License