03 Jun 2016 09:18 Авиакомпания "Якутия" к 2022 году планирует увеличить парк воздушных судов с 18 до 26, сообщила ТАСС гендиректор компании Ольга Федорова.
"Согласно программе обновления парка воздушных судов мы планируем к 2022 году довести количество воздушных судов до 26. В основном, будет увеличено количество "Суперджетов" с двух до семи. На данный момент у нас 18 воздушных судов. Также мы приобрели еще один Boeing 737-800, который уже приступил к полетам по маршруту Якутск - Москва", - сказала она.
Благодаря этому к 2022 году количество рейсов будет увеличено на 40% - до 8883. Также планируется развивать маршрутную сеть и возобновить чартерные туристические маршруты.
Для финансового оздоровления авиапредприятий республики этой осенью на базе двух авиакомпаний - "Якутия" и "Полярные авиалинии" - будет создан единый авиахолдинг. Слияние произойдет путем внесения в уставной капитал авиакомпании "Якутия" 100% акций минус 1 акция компании "Полярные авиалинии".
Источник: http://www.aviaport.ru/digest/2016/06/03/388130.html
(опубликовано: OldStrannik)


Случайные статьи
- Контрольные и навигационные системы - На борту самолёта Sukhoi Superet 100 установлен современный комплекс авионики, интегрированный французской компанией «Thales Avionics» и состоящий из компонент, разработанных известными мировыми производителями бортового оборудования. Самолёт оснащён современными пилотажно-навигационными средствами,...… (+4)
- Статус ЦОС 24.03.14 - По первой позиции в ближайшее время внесем ясность на следующий день внесли: 95062 для ЮТейр… (+11)
- Технологии: цельнофрезерованный переплёт фонаря - ADEM: Россия плюс Германия есть ключ к успеху Помните пословицу: «Что русскому хорошо, то для немца верная смерть»? Несмотря на некоторый сарказм, это изречение отражает глубокую объективную особенность двух национальных характеров. Из многочисленных достоинств этих наций подчеркнем два, имеющих...… (+3)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info



