08 Jul 2016 12:33 В понедельник в Великобритании открывается Международный авиасалон Farnborough International Airshow 2016, который продлится до 17 июля. Продукция ОАК будет представлена на нем самолетами и моделями воздушных судов гражданской и транспортной авиации.
Основными российскими экспонатами станут гражданские самолеты - Sukhoi Superjet 100 и МС-21. Самолет SSJ100 авиакомпании CityJet - первого европейского эксплуатанта этого типа воздушных судов - будет размещен на статической стоянке. Поставка в CityJet - первый шаг по выводу самолета Sukhoi Superjet 100 на рынок Европы. Контракт предполагает поставку по схеме операционного лизинга 15 самолетов SSJ100 до 2019 года включительно.
SSJ100 для авиакомпании CityJet выполнен в одноклассной компоновке на 98 пассажиров с большим межкресельным расстоянием в 32 дюйма. Стильный интерьер разработан итальянским дизайн-бюро Pininfarina.
По состоянию на июль 2016 года в эксплуатации находится почти 80 самолетов SSJ100. В общей сложности они выполнили более 140 000 коммерческих рейсов продолжительностью свыше 205 000 летных часов.
МС-21 - это ближне-среднемагистральный самолет, базовая версия которого рассчитана на 180 мест. В ближайшие 20-25 лет именно в этом сегменте на глобальном рынке будет наблюдаться наибольший спрос и, по мнению разработчиков, МС-21 станет хорошим предложением рынку. В июне состоялось знаковое событие для проекта - выкатка самолета. Выполнить первый испытательный полет планируется в первом квартале 2017 года в Иркутске.
Посетители выставки смогут ознакомиться с пилотажным тренажером самолета МС-21 и узнать о ходе программы и ее основных поставщиках. Тренажер будет представлен рядом с общим стендом ОАК в павильоне №1.
Также на стенде ОАК будут представлены маршевые силовые установки, использующиеся и планируемые к использованию на самолетах Sukhoi Superjet 100 и МС-21, это соответственно SaM146 и ПД-14.
Источник: http://www.aviaport.ru/digest/2016/07/08/390914.html
(опубликовано: OldStrannik)
Случайные статьи
- Сказ о том, как "авиаэксперт" про окупаемость Суперджета рассуждал - Дегунцов Олег пишет: Приветствую всех вменяемых участников форума, который я читаю уже больше трех лет. Дошло до меня, что на форуме есть возможность игнорировать некоторых особо ярых писунов, так что пришлось зарегистрироваться, чтобы воспользоваться этой возможностью. Сам писать не собирался, но,...… (+23)
- Агитация - Агитация для соискателей на должность самолетостроителя 2012 Строить самолеты это круто! КнААПО 1 2012 Строить самолеты это круто! КнААПО 2 2012 Строить самолеты это круто! КнААПО 3 по мнению groomi, аборигенами ролики были восприняты с нескрываемым сарказмом...… (+3)
- Почему нет Глонасс-а? - а не поставить на Суперджет Глонас лично у меня в голове не укладывается. При Сталине Погосяна точно бы только за одно это отправили бы куда подальше Глонасс на SSJ стоит (на всех опытных, а на серийных бортах - по желанию заказчика), а без GPS ни один самолёт сейчас не сможет быть сертифицирован...… (+2)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info
Молодцы, что сократили выставочную программу и сосредоточились на гражданской продукции ОАК. На гражданских покупателей политики меньше всего влияют
Хорошо что продолжают участвовать. Без этого совсем забудут.
А почему в статье написано про "почти 80" в эксплуатации?
Как будут показывать МС21 - на макете?