14 Jul 2016 10:15 Подписание контрактов на поставку МС-21 и SSJ-100 в Египет должно быть увязано с открытием авиасообщения в эту страну. Более того, эти два события должны произойти одновременно. Об этом на пресс-конференции заявил президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь.
"Конечно, в этой ситуации событие, которое должно случиться рано или поздно, - открытие регулярного и прочего авиасообщения с Египтом - на наш взгляд, должно быть увязано и случиться в тот же момент, когда будет принято решение о покупке самолетов", - сказал он.
"К сожалению, это не входит в зону нашей ответственности. Я не могу сказать, как скоро программа по повышению мер безопасности будет реализована", - отметил Слюсарь.
После того, как в октябре 2015 года самолет A321 российской компании "Когалымавиа", выполнявший рейс из египетского Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел катастрофу в результате теракта, президент РФ Владимир Путин согласился с рекомендациями Национального антитеррористического комитета приостановить авиасообщение с Египтом до тех пор, пока не будет обеспечен должный уровень безопасности авиаперевозок.
В феврале 2016 года стало известно, что Минпромторг РФ обсуждает с египетской авиакомпанией EgyptAir поставку до 40 самолетов SSJ-100.
ОАК также планировала передать EgyptAir в лизинг по схеме trade-in 12 SSJ-100 и предоставить опцион еще на 12 самолетов. Кроме того, с каирской Cairo Aviation было подписано соглашение о закупке 6 самолетов МС-21 и еще опцион на 4 таких самолета.
Источник: http://www.aviaport.ru/digest/2016/07/13/391139.html
(опубликовано: OldStrannik)


Случайные статьи
- Октябрь 2012, новости сайта - За последний месяц сайт посетило 64 тыс чел, в среднем по 2100 в день, которые посмотрели 103,5 тыс. уникальных страниц. Все больше людей заходят через поисковые машины - причем 65% из них - в первый раз. 3367 человек зашло через ссылки в социальных сетях (в основном через LiveJournal) Краткие...… (+2)
- Рычаги управления двигателем - СвернутьРаскрыть Содержание Описание Внешний вид Размеры и вес Механические характеристики Механические ограничители Дроссельный механизм NTO Реверс тяги Фрикционное устройство рычагов Электрические характеристики Датчики положения Выключатель автомата тяги «AT DISC» Переключатель TO/GA...… (+10)
- Электронная птица - elater1 пишет: а вот электронная птица RRJ-95, разработана немецкой фирмой Liebherr в сотрудничестве с немецкой фирмой Cosateq. Хотя Под фотографией указано, что данный стенд находится в Москве. Валерий Попов пишет: На Либхере около семи стендов RRJ, в том числе и стенд системы управления,...… (+19)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info
Современная версия известного способа продажи. Раньше было: "Не будут брать - отключим газ", - а щас - "Не будут брать - не будет авиасообщения, не будет туристов из России" :)
С турками так же: "Не будет Турецкого потока - не будет туристов из России"…