ГСС до конца года расширят склад запчастей для SSJ 100

рейтинг: +7+x
15 Jul 2016 08:51 ssj_mro_stock_01.jpg

В рамках программы по повышению эксплуатационной надежности самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100) производитель "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) до конца текущего года расширит подпитывающий склад запчастей для этого типа. Об этом на авиасалоне Farnborough 2016 заявил президент компании Илья Тарасенко.

По словам главы предприятия, объем инвестиций в склад, расположенный в Жуковском, составит 4,6 млрд руб. Помимо этого, Тарасенко рассказал о сертификации в будущем сервисных центров, которые помогут ускорить ремонт запчастей. Таким образом, время простоя SSJ 100 в ожидании поставок компонентов должно сократиться.

Говоря в целом об обслуживании SSJ 100, Тарасенко подчеркнул, что пока в России не сложился вторичный рынок запчастей для этого типа. По приведенному им мнению экспертов, для формирования подобного рынка в эксплуатации должно находится 200–300 самолетов. В России сейчас эксплуатируется менее 50 ВС производства ГСС.

Заявление Ильи Тарасенко совпало по времени с публикацией постановления правительства РФ, согласно которому производители SSJ 100 и МС 21, а также обслуживающие их организации ТОиР могут претендовать на субсидии, возмещающие расходы на создание сети круглосуточных сервис-центров для этих типов.

Источник: http://www.ato.ru/content/gss-do-konca-goda-rasshiryat-sklad-zapchastey-dlya-ssj-100

(опубликовано: OldStrannik)

Если вам понравилась статья, не забудьте поставить "+"

рейтинг: +7+x

Facebook vk16.png twitter_icon.png 01.gif mailru-share-16.png ok-logo.png

fancy-divider.gif
fancy-divider.gif

Случайные статьи

  • Ивашечкин Юрий Викторович - первый Главный конструктор - (род. в декабре 1933) — советский авиаконструктор. Работал в НИИПДС. Разработал парашют Т-4. С января 1961 г. работал в ОКБ П. О. Сухого (с 1980 г. — главный конструктор). Участвовал в разработке Су-9, Су-15, Су-24, Су-25, Т-4. С ноября 1985 г. работал в ОКБ им. А. И. Микояна. Первый главный...… (+12)
  • С Трансаэро проводят переговоры по уточнению спецификации самолета - 1 октября, AEX.RU – Трансаэро - второй российский авиаперевозчик, может отказаться от контракта на шесть самолетов Sukhoi SuperJet 100 (SSJ 100), сообщает агентство «Прайм» со ссылкой источник близкий к авиакомпании. Фактически контракт сорван из-за несоблюдения поставщиком - Гражданскими...… (+20)

Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info

Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License