15 Jul 2016 13:40

Королевские Военно-воздушные силы Таиланда получили два самолета Sukhoi Business Jet (SBJ; также обозначаются как SSJ 100LR в VIP-комплектации). Церемония передачи воздушных судов состоялась в Венеции, где расположена штаб-квартира SuperJet International (SJI; СП компании "Сухой" и итальянской Alenia Aermacchi).
Самолеты будут эксплуатироваться для перевозки первых лиц государства и высшего командования Вооруженных сил Таиланда. Салон каждого воздушного судна разделен на три зоны: VIP-зону на 4 пасс., салон бизнес-класса на 6 пасс. и стандартную зону, в которой можно перевозить до 50 пасс. Ввод машин в эксплуатацию состоится в ближайшие полтора-два месяца. Оба борта оборудованы различными видами связи и мультимедиа, включая бортовую систему развлечений (последняя ранее на SSJ 100 не ставилась).
Как рассказали в ГСС, интерьеры на обе машины были установлены в России. Последующее обслуживание будет осуществляться в Таиланде. По словам Евгения Андрачникова, старшего вице-президента ГСС по продажам, в Таиланде был валидирован сертификат EASA.
Контракт на поставку воздушных судов был подписан по итогам тендера, проведенного в 2014 г. Как сообщалось ранее, оператор рассматривает возможность приобрести еще один такой борт. Отметим, что это не первый зарубежный получатель самолета производства ГСС в VIP-комплектации. Ранее такое воздушное судно получило казахстанское подразделение делового оператора Comlux.
Первый самолет SSJ 100 в VIP-компоновке был изготовлен для Рособоронэкспорта (самолет изготовлен на основе базовой версии SSJ 100). Всего сейчас в России эксплуатируется три таких ВС (еще два — у МЧС; речь идет о SSJ 100LR).





Источник: http://www.ato.ru/content/vvs-tailanda-poluchili-dva-samoleta-sukhoi-business-jet
(опубликовано: OldStrannik)


Случайные статьи
- Телеканал "дождь" рассуждает про Суперджет|Видео - Владимир Лавров: Наболело! ДождьTV… (+0)
- Российским региональным самолетом станет Boeing Сделанный конструкторами "Сухого" - Коммерсантъ Аэрофлот опять выбрал иномарки.Он купит украинские самолеты Ан-74 03.12.2002 ЛЕОНИД Ъ-ЗАВАРСКИЙ Вчера Росавиакосмос объявил победителя конкурса по созданию регионального самолета. Им стало ЗАО Гражданские самолеты Сухого (ГСС) с проектом семейства самолетов RRJ. Эта компания...… (+1)
- Наброс Голоса Америки на Суперджет - Голос Америки опубликовал статью: «Суперджет-100» как «история болезни» российского авиапрома источник отвечает ata: Голос Америки, льющий слезы по советскому авиапрому - это сила. :) Статья состоит из лжи чуть более чем полностью: Но если с российским рынком все достаточно просто: прикажут –...… (+5)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info
Позволю себе добавить еще одну фотографию:
а где бы интерьер рассмотреть подробнее?