17 Aug 2016 14:11 "Аэрофлот" и АО "Сбербанк Лизинг" заключили договор финансовой аренды (лизинга) 10 новых реактивных воздушных судов регионального класса Sukhoi SuperJet 100, следует из материалов на портале госзакупок.
Каждый самолет передается в лизинг на срок 144 месяца. Сумма лизинговых платежей не уточняется.
По состоянию на 31 июля 2016 года в "Аэрофлоте" эксплуатируется 172 самолета, большую часть составляют лайнеры семейства Airbus А320, Airbus А330 и Sukhoi SuperJet 100. С июня 2011 года авиакомпания получает российские региональные самолеты нового поколения Sukhoi SuperJet 100 (в рамках твердого заказа на 30 самолетов Sukhoi SuperJet 100).
В январе 2015 года "Аэрофлот" и Гражданские самолеты Сухого (ГСС) пришли к соглашению о поставке крупной партии новейших российских самолетов Sukhoi SuperJet100. Аэрофлоту будет поставлено 20 воздушных судов этого типа в дополнение к заказу на 30 самолетов, который уже реализуется, следует из материалов авиакомпании.
Источник: http://www.aviaport.ru/digest/2016/08/17/393767.html
(опубликовано: OldStrannik)


Случайные статьи
- Инцидент 26 сентября 2012: проблемы с механизацией крыла - RA-89007, Рейс SU-1223 Нижний Новгород - Москва-Шереметьево При подлёте к ВПП 25L возникли проблемы с механизацией крыла. Самолёт прервал подлёт, поднялся на высоту 1100 метров и повторил подлёт. Посадка была совершена на ВПП 25L через 15 минут после прекращения первой попытки. Посадка была...… (+0)
- Разберите, пожалуйста, статью - https://vpk-news.ru/articles/42759… (+-3)
- Радиоэлектронное оборудование (Авионика) - Системы авионики отвечают требованиям FAR-25, CS-25, АП-25. Системы снабжены необходимым оборудованием для эксплуатации как в странах СНГ, так и за рубежом. Системы будут эксплуатируемы в составе самолёта без ограничений по географической широте, климатическим условиям, времени суток по VFR и IFR....… (+1)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info




Моё мнение - напрасно связались с Аэрофлотом. Даже для имиджа выгоднее закрыть этот контракт на данном этапе и не плодить "железный ряд".
Вот этим вот так сказать "шагом" дается еще 20 поводов Аэрофлоту скорчить скорбную мину "ну вот подсунули нам абы чо"!!!
А на мой взгляд это попытка подопнуть региональных перевозчиков, мол "эрофлот" летает, а Вы чем хуже?!"
А вот не верный вывод! У Аэрофлота как раз чуть чего сразу сурджик под забор и стенания на каждом углу "ой мы бедные несчастные нам летать не начём". Хотели бы летать - летали бы, а не стенали (смотрим показательные примеры мексов и Рэдов).
А региональники сами не летают, а смотрят по сторонам и не все в сторону правильно эксплуатирующих.
Поэтому ставить в пример Аэрофлот я бы поостерегся.
Вот загадка почему S7 не берет на замену (хотя бы частичную) своим 20-ти A319. С финансами у нее в отличие от Ютов все нормально вроде. Зря в 2013 гос-во продало блок пакет…
при желании и без блок пакета можно решать вопросы