07 Sep 2016 16:24

Совет директоров компании "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС), производителя региональных самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100), как и ожидалось, принял решение сменить президента предприятия. Место Ильи Тарасенко занял Камиль Гайнутдинов, который ранее работал в Boeing. К исполнению новых обязанностей он приступил 7 сентября.
В Boeing, где Гайнутдинов работал с 2005 г., он занимал пост директора по продажам и развитию бизнеса. В частности, в Москве он отвечал за продажи на постсоветском пространстве и на Ближнем Востоке, а также за связи с государственными и отраслевыми структурами. Переехав в США, Гайнутдинов возглавил команду по продажам и поддержке заказчиков.
До прихода в Boeing Гайнутдинов работал в авиакомпаниях "ЮТэйр" и "Тулпар".
Илья Тарасенко, который занимал пост президента ГСС с лета 2014 г., перешел на работу в российскую самолетостроительную корпорацию "МиГ" на позицию гендиректора.
Источник: http://www.ato.ru/content/u-grazhdanskih-samoletov-suhogo-smenilsya-prezident
(опубликовано: OldStrannik)


Случайные статьи
- Разделение работ в Sam-146, графика - Для наглядности, картинка разделения работ в двигателе SAM-146… (+5)
- Силовая установка: спецификация - Силовая установка самолётов семейства RRJ состоит из маршевой силовой установки, включающей два турбовентиляторных воздушно- реактивных двигателя нового поколения SM-146, разработанного совместно французской фирмой Snecma Moteurs и российским научно- производственным объединением «Сатурн»,...… (+2)
- Система избирательного вызова - СвернутьРаскрыть Содержание Общее описание Функциональное описание устройства Кодирование Визуальное представление информации Звуковые сообщения Selcal Работа системы Оборудование системы Декодер SELCAL Блок управления системы SELCAL Общее описание С самых ранних дней авиации одним из главных...… (+6)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info