SSJ 100 сертифицируют для посадки по крутой глиссаде в 2017 году

рейтинг: +12+x
18 Oct 2016 09:45 cityjet-sukhoi-superjet-100-inflight-01.jpg

Российский региональный самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100) сертифицируют для посадки по крутой глиссаде в IV квартале 2017 г., рассказал гендиректор SuperJet International (SJI; отвечает за продажи SSJ 100 на западных рынках) Надзарио Каучелья. Как следует из его слов, приведенных изданием Air Transport World, первыми такую возможность получат самолеты с существующими законцовками крыла. В мае Илья Тарасенко, тогда занимавший пост президента производителя SSJ 100 — "Гражданских самолетов Сухого" (ГСС), говорил, что допуск планируется получить в 2018 г., причем сначала сертифицированы должны быть самолеты с новыми законцовками.

К моменту получения допуска в конце 2017 г. ГСС должны будут изменить настройки управления тягой и закрылками, рассказал Каучелья. В такой конфигурации самолеты смогут заходить на посадку под крутым углом с полной коммерческой нагрузкой. Новые законцовки крыла на SSJ 100 начнут ставить только в конце 2018 г., уточнил глава SJI.

Для того, чтобы сразу видеть материалы целиком, пройдите простую регистрацию или авторизуйтесь на сайте.

Возможность совершать посадку по крутой глиссаде позволит эксплуатировать SSJ 100 в аэропорту Лондон-Сити, где базируется первый европейский оператор типа — ирландская авиакомпания CityJet. Сейчас в парке перевозчика числится два российских самолета. Всего он заказал 15 машин, оформив опцион еще на 16 бортов. Половину из этого количества авиакомпания планирует перевести в твердый контракт в 2018 г.

Источник: http://www.ato.ru/content/ssj-100-sertificiruyut-dlya-posadki-po-krutoy-glissade-v-2017-godu

(опубликовано: OldStrannik)

Если вам понравилась статья, не забудьте поставить "+"

рейтинг: +12+x

Facebook vk16.png twitter_icon.png 01.gif mailru-share-16.png ok-logo.png

fancy-divider.gif
fancy-divider.gif

Случайные статьи

  • Летать по-русски - В Российской газете появилась статья. Импортное оборудование самолета Суперджет заменят отечественным Минпромторг объявил конкурс на разработку отечественных систем авиационного оборудования для самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), МС-21, а также вертолетов Ка-62 и Ми-38. Цены вопроса -...… (+6)
  • Причина крушения Суперджета - отказ СКВ | Мифы - Известия выдвинули свою «приоритетную версию» крушения SSJ-100 в Индонезии: В расследовании катастрофы SSJ-100 в Индонезии появилась приоритетная версия. Как сообщили «Известиям» источники, близкие к расследованию катастрофы, причиной гибели российского суперджета могли стать проблемы с системой...… (+3)

Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info

Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License