Сообщение авиакомпании "Якутия"

рейтинг: +3+x

05 Dec 2016 10:00 05 декабря 2016 года самолет авиакомпании "Якутия" Sukhoi Superjet 100-95LR, выполнявший рейс 495 по маршруту Якутск - Хабаровск, вернулся в аэропорт вылета.

Авиалайнер вылетел из аэропорта "Якутск" по расписанию в 07.00 час. (время местное). В процессе набора высоты сработала сигнализация неисправности передней стойки шасси. Командиром воздушного судна было принято решение вернуться в аэропорт вылета. После выработки топлива, в 08.55 час. самолет благополучно произвел посадку в аэропорту г.Якутск в штатном режиме.

На борту находилось 96 пассажиров и пять членов экипажа, багаж - 930 кг, почта - 84 кг и груз - 75 кг.

По данному факту для установления причин возврата воздушного судна в аэропорт вылета создана комиссия Дальневосточного МТУ ГА.

Авиакомпания приносит пассажирам извинения за причиненные неудобства.

Источник: http://www.aviaport.ru/digest/2016/12/05/401716.html

(опубликовано: OldStrannik)

Если вам понравилась статья, не забудьте поставить "+"

рейтинг: +3+x

Facebook vk16.png twitter_icon.png 01.gif mailru-share-16.png ok-logo.png

fancy-divider.gif
fancy-divider.gif

Случайные статьи

  • Bombardier: Начало эксплуатации CSeries откладывается - 16 января 2014 года фирма Bombardier выпустила пресс-релиз, согласно которому работа идёт успешно, и начальный период испытаний подтвердил ожидания компании. Однако стало ясно, что испытания займут больше времени, чем ранее планировалось. Соответственно, был пересмотрен график. В настоящее время...… (+10)
  • История в изложении SkyGuard73 - 101 писал: весь интеллект в самолете складируется не в планере, а в технологиях. SkyGuard73 отвечает: Типа сделать правильный планер и скомплексировать все системы это как два пальца об асфальт? Т.е. все технологии только в железе от Талес? А что это железо , пусть и разработанное конкретно под...… (+9)
  • Рекордный налет и обычный месяц - немногим более года назад случилась та знаменитая показуха с Ан-148 от ГТК про 400 часов которую мгновенно подхватили и начали втыкать везде, говоря, как о великом достижении: Сообщение от ГТК с 1 по 31 августа 2011 года налетал 400 часов 45 минут, показав высокий уровень надежности систем. Для...… (+5)

Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info

Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License