Мексиканский авиаперевозчик начал проверку своих самолетов SSJ-100

рейтинг: +5+x
27 Dec 2016 10:15 407025.jpeg

Мексиканская авиакомпания Interjet объявила о проверке российских самолетов SSJ-100 в своем авиапарке. Об этом говорится в распространенном заявлении перевозчика.

"При поддержке производителя "Гражданские самолеты Сухого" и в соответствии с нормами Главного управления гражданской авиации мы работаем над этой ситуацией и со стороны Interjet подтверждаем обязанность соблюдать национальные и международные правила, - сообщили в компании. - Находящиеся в эксплуатации самолеты Superjet100 соответствуют всем нормам и самым высоким стандартам безопасности". В авиапарке Interjet насчитывается более 20 единиц SSJ-100.

По информации местных СМИ, перевозчик отменил рейсы из Мехико в Сан-Луис-Потоси, выполнявшиеся на этих лайнерах.

Ранее стало известно, что дефект, обнаруженный в одном из элементов узла стабилизатора российского самолета, не носит критического характера. Как было указано в сообщении компании "Гражданские самолеты Сухого", узел "имеет многоуровневую систему резервирования", и в ходе его проектирования был обеспечен запас прочности, "существенно превышающий эксплуатационные нагрузки".

Источник: http://www.aviaport.ru/digest/2016/12/27/407025.html

(опубликовано: OldStrannik)

Если вам понравилась статья, не забудьте поставить "+"

рейтинг: +5+x

Facebook vk16.png twitter_icon.png 01.gif mailru-share-16.png ok-logo.png

fancy-divider.gif
fancy-divider.gif

Случайные статьи

  • Впечатление Arko от полёта на RA-89014 - Arko: Сегодня мне выпало счастье улетать из Москвы в утренний разлет. Итог: два часа в самолете, 13-ые в очереди на вылет. Ну суть не в этом. Сегодня я первый раз летел на full комплектации. RA-89014 сегодня привез меня в Волгоград. Что я могу сказать, light и full комплектации - это совершенно...… (+17)
  • ЦОС: Участок 7 - предыдущий, участок 6 Участок 7: - регулировка фар; - зарядка гидроаккумуляторов 1,2,3 ГС и системы стояночно-запасного торможения; - заправка и удаления газа из ГС; - промывка ГС с подключенными агрегатами; - проверка работоспособности СЭС от наземного источника и АКБ; - проверка связного и всего...… (+4)
  • Карта данных к RRJ-95 и сравнение с конкурентами - сравнение карт данных к сертификатам для Ан148, Ту334 и SSJ, по пунктам. Все, как записано в сертификатах дата выдачи : Ан-148 26.02.2007 Ту-334 30.12.2003 Суперджет-100 28.01.2011 двигатели и тяга Ан-148- 100В: Установленные значения тяги (H=0,V=0, CA), кгc: - максимальная взлетная (МТО) 6470 -...… (+7)

Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info

Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License