09 Jan 2017 14:31 Российские самолеты SSJ-100, полеты которых ранее были приостановлены, возвращаются в эксплуатацию мексиканским авиаперевозчиком Interjet.
"После проведения необходимых ремонтных работ Interjet начал возвращение к эксплуатации 11 самолетов Superjet-100, которые находились на земле после получения указания об их полетопригодности от российских властей", - говорится в сообщении авиакомпании.
Согласно тексту сообщения, ремонтные работы самолета выполнялись группой специалистов производителя АО "Гражданские самолеты Сухого" и Interjet под контролем главного управления гражданской авиации Мексики.
Разрешение к полетам получили уже шесть самолетов. Остальные приступят к полетам позднее. "Ожидаем, что ремонтные работы буду закончены ранее намеченного срока, и до конца января весь флот Interjet из 22 самолетов Superjet-100 будет работать в обычном режиме, чтобы вместе с 48 самолетами Airbus осуществлять более 300 ежедневных рейсов компании", - отмечено в пресс-релизе перевозчика.
Решение о временном запрете полетов 11 SSJ-100 было принято 27 декабря. Причиной запрета послужили "потенциальные неисправности".
Источник: http://www.aviaport.ru/digest/2017/01/09/408505.html
(опубликовано: OldStrannik)


Случайные статьи
- Москва - Бухарест - Москва. Аэрофлот full. - Наконец-то, слетал супержетом и я. Постараюсь рассказать свои впечатления не сильно длинно, в-основном, по тем вопросам, о которых немало уже копий сломано . Дисклаймер :) 1. От авиации далек, связан никогда не был. 2. Отзыв - исключительно с точки зрения пассажира. 3. Летаю часто, но обычно...… (+15)
- Презентации | Видео - 2007 Sukhoi Superjet-100 на земле и в воздухе 2012 ssj100 production 2012 Технические характеристики / Sukhoi Superjet 100 specifications 2012 Сертификация EASA… (+1)
- А вот и первый Суперджет для ЮТэйр! - Я видел как заказчик принимает белоснежный Боинг или Эйрбас на заводах в Германии и США, а вот теперь увидел как самолет впервые покидает стены сборочного цеха! Еще совсем зеленый в прямом смысле этого слова, только готовящийся впервые подняться в воздух и даже без пассажирского салона! Асболютно...… (+14)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info