07 Feb 2017 16:27 ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) и авиакомпания "Аэорофлот - российские авиалинии" в 2017 году подпишут контракт на поставку 20 ближнемагистральных самолетов Sukhoi Superjet 100, сообщил журналистам президент ОАК Юрий Слюсарь.
Он уточнил, что поставки начнутся уже в текущем году. В 2017 году будет поставлено 12 машин, оставшиеся 8 - в 2018 году. "Самолеты уже включены в план производства", - дополнил Ю.Слюсарь.
Справка
Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" и ОАК подписали меморандум о намерениях о поставке 20 самолетов Sukhoi Superjet 100 в январе 2015 года. Документ подписан в дополнение к твердому контракту на поставку 30 таких машин. К настоящему моменту обязательства по этому контракту исполнены - ПАО "Аэрофлот" и АО "Гражданские самолеты Сухого" объявили о завершении контракта в августе 2016 года в рамках церемонии передачи 30-го воздушного судна
Источник: http://www.aviaport.ru/news/2017/02/07/417741.html
(опубликовано: OldStrannik)


Случайные статьи
- Сравнение ЛТХ самолётов в сегменте SSJ - Данные взяты из меморандума ГСС от 2007 года, так что цифры надо уточнять. Вес поправлен, остальное надо смотреть. По идее, Ан-158 тоже надо добавить Характеристики EMB 190 CRJ 1000 ARJ 21-700 Ту-334-100 SSJ 100/95 Эксплуатационные характеристики Пассажиров в одноклассной Компоновке, шаг...… (+2)
- О нагрузке на крыло и превосходстве аэродинамики Суперджета над конкурентами - FRAM пишет: Уважаемый Инженер! С Ан-148 в общем-то более-менее ясно. Мне не дают покоя ваши слова относительно превосходства над Erj-190/195. Никак не могу понять за счет чего это возможно? CF34-10E7 тягу в 83,7 kN SaM146-1s18 - 72,67 kN РАЗНИЦА ПОЧТИ 15%!!! При этом разница в потреблении топлива...… (+8)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info
Аттракцион щедрости засчет налогоплательщиков продолжается, ну а че, твердые заказы кончаются, а новых-то нет…
Только по одной цифре средний налет в день можно понять, что можно намного эффективнее использовать имеющиеся уже в Аэрофлоте 30 самолетов, чем покупать новые. В Аэрофлоте это около 4 часов/день, Интерджет >7 часов (2016 чуть меньше, но при 2 простаивающих самолетах). Если ориентироваться на цифру 6 часов в день (Аэрофлот не лоукостер, время на посадку и прочее больше) - то получается, что текущую работу могут выполнять 20 самолетов!
А то, что 95039 стоит уже 2,5 года на запчасти - вообще позорище!
Если 20 SSJ пойдут в Россию, то будут жужжать как пылесосы. А если их еще забазировать не во Внуково, а половину в Пулково, часть в Ростове-на-Дону и хотя бы несколько в Оренбурге. То Аэрофлот сможет честно показывать выполнение социальной роли - региональные перевозки, сохранение рабочих мест в РнД и Орене и тд. Учитывая, что Россия даже на Ан-148 умудрялась показывать приличный налет, то с Суперджетом вообще все должно получиться и будет у нас наконец достойный ответ Интерджету.
http://www.aex.ru/news/2017/2/9/166041/
9 февраля 2017 г., AEX.RU – Акционеры ПАО "Сухой" на общем собрании одобрили конвертацию долга дочерней компании "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) объемом 107,4 млрд руб. в обыкновенные акции. Об этом говорится в материалах холдинга, сообщает ТАСС.
Отличная новость.
Теперь может ГСС и прибыль показывать.
А всего то 100+50+107 млрд. ₽ надо было получить от государства.
Мелочь.
А как всё начиналось.
Вы зачем одни и те же деньги три раза считаете?
То что у них был длинный путь от государства в ОАК, потом в Сухой и наконец-то в ГСС не превращает их в разные деньги.
Дали 107 млрд наконец-то.
На ТСО списали 250 млрд.