К 2020 году российский парк коммерческих самолетов превысит 1000 бортов

рейтинг: +6+x

06 Mar 2017 09:22 К 2020 г. количество коммерческих самолетов в России впервые за последние несколько лет превысит 1000 бортов. К тому моменту парк российских перевозчиков будет насчитывать порядка 1300 ВС. Сегодня эта цифра составляет около 800 бортов. Об этом на конференции и выставке "ТОиР авиационной техники в Росии и СНГ" рассказал замгендиректора холдинга "Инжиниринг" по планированию и продажам Игорь Паньшин (см. его интервью в официальном издании выставки — Show Observer).

Речь идет о самолетах наиболее популярных категорий, которые включают узкофюзеляжные Airbus А320 и Boeing 737/757, региональные Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100) и Embraer, а также широкофюзеляжные самолеты, в том числе Boeing 767. Ожидаюемый прирост объясняется тем, что последствия кризиса уже преодолены, часть туристических рынков открылась, а нишу "Трансаэро" активно заполняют другие операторы. Что касается ослабления рубля, то вызванный им эффект не так силен, считает Паньшин.

По мнению замглавы холдинга "Инжиниринг", основными типами в парке российских авиакомпаний останутся A320 и Boeing 737. Ожидается, что в течение 5 лет перевозчики полностью выведут из эксплуатации самолеты Boeing 737 классической серии. Количество SSJ 100 к 2020 г. возрастет примерно в три раза. Широкофюзеляжный и дальнемагистральный флот почти удвоится.

В связи с ростом парка ожидается и усиление спроса на выполнение базового обслуживания. При этом существующий спрос на услуги ТОиР приблизительно в 2 раза превышает предложение на российском рынке.

Источник: http://www.ato.ru/content/k-2020-godu-rossiyskiy-park-kommercheskih-samoletov-prevysit-1000-bortov

(опубликовано: OldStrannik)

Если вам понравилась статья, не забудьте поставить "+"

рейтинг: +6+x

Facebook vk16.png twitter_icon.png 01.gif mailru-share-16.png ok-logo.png

fancy-divider.gif
fancy-divider.gif

Случайные статьи

  • Анализ финансирования программы - 2003-2004-й годы (требутся уточнение) - ОАО Сухой дал долгосрочный кредит ГСС на сумму не менее 3 млрд рублей - финансирования из бюджета не было 2005-й год: - Кредит ВТБ $40 млн - Кредит Liebherr: $6 млн, под 3% годовых - Кредит ВТБ $40.7 млн - Кредит Индустриальный банк $30 млн - финансирования...… (+1)
  • Итальянские авиационные власти подписали соглашение с Росавиацией - Заметка РБК озаглавленная: Россия и Италия договорились о поставках Sukhoi Superjet 100 в Европу На самом же деле в ней сообщается, что Национальное управление гражданской авиации Италии (ENAC) подписало с Росавиацией график процедур реализации двустороннего соглашения по поддержанию летной годности...… (+1)

Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info

Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License