Авиакомпании "ИрАэро" передали пятый SSJ 100

рейтинг: +9+x
04 Apr 2017 13:05 iraero-sukhoi-superjet-01.jpg

Базирующаяся в аэропорту Иркутска авиакомпания "ИрАэро" получила пятый самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100), сообщает производитель — "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС). Воздушное судно передано в рамках контракта перевозчика с Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) на четыре SSJ 100LR (увеличенной дальности полета).

Полученный "ИрАэро" самолет имеет регистрационный номер RA-89075 (по данным ГТЛК, его серийный номер — 95119). Из открытых источников следует, что машину произвели в конце прошлого года.

Салон нового SSJ 100 "ИрАэро" выполнен в моноклассной компоновке на 100 кресел с возможностью конвертации в 93-кресельную двухклассную компоновку.

Ранее в иркутской авиакомпании ATO.ru рассказывали, что новые самолеты планируется задействовать на направлении Иркутск—Москва, на рейсах из Омска и Иркутска на юг России, юг Китая, Тайвань и во Вьетнам.

С поступлением нового самолета парк SSJ 100 "ИрАэро" увеличился до пяти бортов. Предыдущие четыре машины авиакомпания получила с вторичного рынка (прежние эксплуатанты — "Аэрофлот" и Red Wings).

По данным Росавиации, перевозчик также эксплуатирует три реактивных самолета Bombardier CRJ200LR, шесть турбовинтовых Ан-24 и семь турбовинтовых Ан-26.

Источник: http://www.ato.ru/content/aviakompanii-iraero-peredali-pyatyy-ssj-100

(опубликовано: OldStrannik)

Если вам понравилась статья, не забудьте поставить "+"

рейтинг: +9+x

Facebook vk16.png twitter_icon.png 01.gif mailru-share-16.png ok-logo.png

fancy-divider.gif
fancy-divider.gif

Случайные статьи

  • "Самолёт разваливается" или проблемы в салоне у первого серийного - Как-то блоггеру Илья Варламову (он же zyalt) пришлость пару раз слетать на SSJ-100: один раз регулярным рейсом в Ереван, другой демострационным полётом на МАКСе. Итогом стали показанные выше снимки снимки1 и разлетевшаяся по Сети фраза из Твиттера: «Лечу Армавией на новеньком Суперджете, он...… (+6)
  • Василий Кузнецов: Полет на СуперДжете - 19 июля 2012 Неделю назад мне удалось слетать на самолете, за судьбой которого я достаточно пристально слежу уже очень давно. 10 июля рейсом SU1220 Аэрофлот отвез меня в рабочую поездку в Нижний Новогород на SuperJet 100 (б/н RA-89005) в окраске альянса SkyTeam. Вот мой небольшой и не очень...… (+3)
  • Почему на российском «Суперджете» так мало летают? Отзыв пассажира - На чемпионат Латвии и Эстонии по авторалли из Москвы в Ригу я летел на «чуде» российской авиации. В самолете Sukhoi SuperJet-100 главным образом удивил лишь один факт — на рейс было продано всего 16 билетов. 01. Самолетный парк «Аэрофлота» включает в себя 150 пассажирских авиалайнеров. 16 из них...… (+11)

Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info

Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License