07 Apr 2017 08:16

У иркутской авиакомпании появился новый "Сухой Суперджет". На таком из Иркутска до Москвы теперь можно лететь без дозаправки.
Кабина пилота "Сухого Суперджета" и раньше была нашпигована электроникой. А в новой модификации тем более.
- Самолет электронный. Полностью. И в нем вложены программы, которые не дают летчику ошибиться. Все ошибочные действия компенсируются системой, - говорит заместитель гендиректора по инженерно-авиационному обеспечению авиакомпании "ИрАэро" Алексей Стоянов.
В компании "ИрАэро" уже есть 4 "Суперджета". Но они старой сборки. Этот же самолет совсем новый. Его собрали всего месяц назад.
- Когда-то в советские времена мы производили Ту-154. И, наверное, пора на этом рынке приобретать свои самолеты. Просчитав все плюсы и минусы, решили остановиться на этом. И радует, что это самолет именно российского производства, - говорит ио генерального директора авиакомпании "ИрАэро" Владимир Панфилов.
100 пассажирских мест. Усовершенствованный двигатель. Дальность полета - почти на полторы тысячи км больше. Теперь из Иркутска до Москвы можно лететь без остановки.
В новом самолете сразу 2 камеры. Одна в начале салона, другая здесь - в конце. Все происходящее тут транслируется в кабину пилота. И при необходимости они сразу смогут принять меры.
Этот красавец "Сухой", с нулевым пока пробегом, отправится в свой первый полет уже на следующей неделе. Скорее всего его маршрутом станет Иркутск - Харбин.
Источник: https://www.aviaport.ru/digest/2017/04/07/434477.html
(опубликовано: OldStrannik)


Случайные статьи
- Декомпрессионные клапаны на дверях БГО - После Случая с разгерметизацией причиной падения давления в кабине самолета и его снижения на более низкий эшелон могло стать незакрытие декомпрессионого клапана воздушного судна при обслуживании на земле в аэропорту Казани Инженер2010 пишет: Всего-то, перед запуском двигателей, надо...… (+5)
- 2006 год: Thales рвется в Россию - Thales рвется в Россию 02/08/2006 Суперавионика для Superjet В начале 2000-х гг. успешное сотрудничество европейцев с фирмой «Сухой» распространилось и на гражданскую сферу. Начав в 2001г. программу создания регионального пассажирского самолета, «Сухой» изначально ориентировался на широкую...… (+6)
- Русская техника: наноСуперджет на дизеле "авось" - Русская техника: наноСуперджет на дизеле авось http://oleg-leusenko.livejournal.com/644464.html так же : http://censor.net.ua/news/207802/hren_vertoletnaya_vyshlo_iz_stroya_navigatsionnoe_oborudovanie_rossiyiskie_letchiki_o_superdjete http://www.novayagazeta.ru/columns/52877.html Хрень...… (+0)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info