17 Apr 2017 15:31 Старая новость не попавшая в ленту (+ винглеты)
https://www.gazeta.ru/business/news/2016/05/24/n_8676005.shtml
24.05.2016
«Гражданские самолеты Сухого» доработают самолет Superjet SSJ-100 для ирландской авиакомпании CityJet, которая является первым европейским эксплуатантом этого российского воздушного судна. Об этом «Газете.Ru» рассказал глава ГСС Илья Тарасенко. По его словам, первые самолеты будут поставлены в текущем виде и будут эксплуатироваться на рейсах, следующих из аэропорта Дублина.
«Есть дополнительные требования авиакомпании CityJet к тому, чтобы самолет садился в аэропорту Лондон-Сити, соответственно, мы под это делаем нашу разработку, которая будет сертифицирована в 2018 году. И с 2018 года наш самолет сможет спокойно садиться в Лондон-Сити», — отметил Тарасенко.
Он также сообщил, что те самолеты, которые будут поставлены в рамках контракта в первоначальной версии, также будут позднее модифицированы. Тарасенко уточнил, что будет доработано программное обеспечение, система управления и сделаны горизонтальные винглеты.
Винглеты являются обязательным требованием аэропорта Лондон-Сити к воздушным судам, пояснил глава Superjet International Назарио Каучелья.
24 мая состоялась торжественная церемония передачи первого самолета SSJ-100 ирландской авиакомпании CityJet, которая заключила твердый контракт на поставку 15 воздушных судов этого типа. Соглашение предусматривает также опцион на дополнительный заказ еще 16 SSJ-100.
В течение 2016 года CityJet получит три самолета SSJ-100. Второй будет поставлен в июне, третий — в октябре, уточнил в разговоре с «Газетой.Ru» глава CityJet Пэт Бирн.
(опубликовано: Jizdra)


Случайные статьи
- Украинская газета "Аргументы Неделi" - Почему хвост Погосяна вертит остальной собакой? - Долго не было статей от г-на В. Леонова из Аргументов неделi . Но 1 августа свершилось - вышла статья Почему хвост Погосяна вертит остальной собакой? . Сразу скажу - у Михаила Аслановича Погосяна хвоста нет, так как он человек. Чтобы понять, что происходит в отрасли, которую «приватизировала»...… (+8)
- Дальше 750 км не долетит - Engineer_2010: Если суммировать, написанное SSJ-фобами (как с российской стороны, так и украинскими «борцами с МКАД-мега-коррупцией») за предыдущий период времени, то основные мега-идеи их прогнозов можно обобщить в следующем виде: Начальный этап (2004…2007) это «бумажный самолёт», никто ничего не...… (+6)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info