Глава ОАК поддерживает идею обязательных закупок госкомпаниями отечественных самолетов

рейтинг: +4+x

05 Jun 2017 08:08 Глава "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК) Юрий Слюсарь поддерживает планы правительства обязать российские государственные авиакомпании закупать отечественные самолеты. Об этом он заявил в интервью программе "Вести в субботу" на телеканале "Россия 1" в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

"Это было бы неплохо, мне эта идея очень нравится. Она нашла подтверждение: действительно государственные компании в соответствии с недавно принятым постановлением должны отдавать приоритет в закупках авиационной техники отечественным самолетам, и я считаю, что это очень правильно, это очень грамотно выстроенная единая национальная политика", - сказал он.

Слюсарь отметил, что на данный момент появляется линейка отечественных гражданских самолетов - от турбовинтового Ил-114 до российско-китайского широкофюзеляжного дальнемагистрального.

Как ранее сообщал "Коммерсантъ", премьер-министр Дмитрий Медведев 17 апреля утвердил директиву госпредставителям в советах директоров крупных госкомпаний голосовать только за закупку (с 2017 года) или аренду (с 2019 года) российской авиатехники. На ближайших заседаниях советов они должны инициировать рассмотрение вопроса.

Источник: https://www.aviaport.ru/digest/2017/06/05/451553.html

(опубликовано: OldStrannik)

Если вам понравилась статья, не забудьте поставить "+"

рейтинг: +4+x

Facebook vk16.png twitter_icon.png 01.gif mailru-share-16.png ok-logo.png

fancy-divider.gif
fancy-divider.gif

Случайные статьи

  • Система электроснабжения - Система электроснабжения предназначена для питания потребителей электроэнергией переменным трехфазным током напряжением 115/200 В, частоты 400 Гц и постоянным током с напряжением 28 В. Система электроснабжения переменным током является основной и состоит из двух независимых подсистем по правому и...… (+3)
  • Испытание Суперджета на птицестойкость - Валерий Попов писал: Прочность стекла от ведущих мировых поставщиков на данный момент авиационные власти не волнует. Оно проходить испытания всегда. Предмет рассмотрения - стык стекла и окантовки. Пластичность современных стекол такова, что оно без разрушения может пропустить птицу внутрь кабины при...… (+2)
  • Забрал ли Суперджет все деньги, выделяемые бюджетом на авиапром? - начало спора здесь …Недостатка в программах и обещаниях у нас не наблюдается …На практике имеем стабильную господдержку проекта ССЖ в лице ГСС/Сатурн; даже проект 204CM финансируется по остаточному принципу. Если бы, да кабы средства госбюджета, потраченные на проект ССЖ, были направлены, например,...… (+3)

Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info

Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License