19 Jun 2017 14:44 ПАО "Газпром" в случае необходимости с 2017 г. будет приобретать воздушные суда только отечественного производства. Об этом говорится в материалах на портале "Центр раскрытия корпоративной информации".
"Содержание решения, принятого советом директоров ПАО "Газпром": поручить председателю правления ПАО "Газпром" Алексею Миллеру обеспечить в случае необходимости приобретение с 2017 г., а также аренду с 2019 г. воздушных судов только отечественного производства, в том числе с пассажирскими салонами повышенной комфортности", - говорится в сообщении.
Как уточняется, исключение составят турбореактивные самолеты с максимальным взлетным весом менее 38 тыс. кг и дальностью полета свыше 5 тыс. км, с максимальным взлетным весом более 38 тыс. кг и дальностью полета свыше 12 тыс. км, турбовинтовые самолеты с максимальным взлетным весом менее 5,7 тыс. кг и дальностью полета свыше 1,8 тыс. км.
Источник: https://www.aviaport.ru/digest/2017/06/19/455985.html
(опубликовано: OldStrannik)


Случайные статьи
- "Сухой" для Лаоса | AERO International - Вступление | Superjet.Wikidot С марта 2013 года российские «Суперджеты» начали трудовые будни в авиакомпаниях за пределами стран СНГ. Естественно, что это вызвало неподдельный интерес со стороны интернациональной авиационной промышленности и прессы, тем более что «Суперджет» является детищем...… (+5)
- И ещё про деньги бюджета на Суперджет - интересно, а сколько денег, из бюджета РФ, через дотации на ССЖ, уходит за границу??? Цитатка за март 2012 г « Реально, по различным оценкам, напрямую из бюджета России на производство самолета уже потрачено около 3 млрд. долларов ». Если бы чиновники Правительства РФ не потратили деньги...… (+4)
- Статус ЦОС 17.04.14 - … (+8)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info