30 Aug 2017 08:11 Президент "Гражданских самолетов Сухого" (ГСС) Владислав Масалов покинет свой пост, сообщил RNS источник, знакомый с планами компании. По его словам, совет директоров ГСС рекомендовал на должность президента ГСС генерального директора лизинговой компании "Ильюшин Финанс Ко" (ИФК) Александра Рубцова.
"На днях состоялось заседание совета директоров ГСС. Было решено рекомендовать на должность президента компании руководителя ИФК Александра Рубцова. Он должен заменить на этом посту Владислава Масалова", - сообщил источник.
Эту информацию RNS подтвердили еще три источника, близких к ГСС. Один из них отметил, что решение о смене президента ГСС направлено на расширение увеличения продаж самолетов "Сухой Суперджет 100". "Александр Рубцов давно занимается продажами авиатехники, знает весь современный инструмент продаж. Поэтому совет директоров ГСС рассчитывает на его опыт", - сообщил источник.
В ГСС и ИФК не стали комментировать эту информацию.
Масалов занимает должность президента ГСС с 22 февраля 2017 года. C 8 октября 2015 он вице-президент ОАК по гражданской и транспортной авиации. В 2012-2015 годах он возглавлял Объединенную двигателестроительную корпорацию.
"Ильюшин Финанс Ко" (ИФК) - крупнейшая в России специализированная компания в сфере авиационного лизинга. Основана в 1999 году в Воронеже, основное направление деятельности компании - финансовый и операционный лизинг современных гражданских самолетов российского производства, финансирование экспортных поставок.
"Гражданские самолеты Сухого" - российская компания, занимается разработкой, производством, послепродажным обслуживанием гражданских воздушных судов, а также обучением летного персонала. Компания образована в 2000 году с целью разделения гражданских и военных программ "ОКБ Сухого". По итогам 2016 года выручка "Гражданских самолеты Сухого" по РСБУ увеличилась на 32% по сравнению с 2015 годом и составила 46,8 млрд рублей.
Источник: https://www.aviaport.ru/digest/2017/08/29/477593.html
(опубликовано: OldStrannik)


Случайные статьи
- Пиарщики SJI работают: Новое стильное видео с Суперджетом а-к Interjet - Качественное, достойное видео с прекрасной музыкой (фрагмент Интермеццо из оперы «Сельская честь» Пьетро Масканьи). В ходе переписки с авторами они кратенько признались, что предыдущие их съемки самолета в полете действительно плохи и сейчас кипит работа над новой попыткой снять Суперджет в виде...… (+11)
- Зачем вообще нужен этот сертификат EASA, часть 1 - для получения европейского сертификата (на Ан-148) нужно не только двигатель поменять, но и салон на иностранный, топливную систему, авионику Инженер_2010: Теоретически, есть, конечно, и другой путь - довести МСУ, ВСУ, системы и оборудование самолёта до требований EASA/FAA и продемонстрировать их...… (+3)
- Конкурент SSJ - Эмбрайер и монополизм Саравиа - обсуждение propoysk: Embraer 190/195: полноценный конкурент. Интересно, кто первый купит? Ruzon82: Саравиа. sova: Почему именно эмбрайеры они хотят на замену Як-42? Почему не Ан-ы или ССЖ и не CRJ? Alekx: Почему не ССЖ понятно, придётся открывать для его приёма Саратовский аэропорт. Сейчас там...… (+6)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info




Опять!…. ну, теперь, стало быть, пропал калабуховский дом. ….. Всё будет как по маслу. Вначале каждый вечер пение //старые песни ИФК//, потом в сортирах замёрзнут трубы, потом лопнет котёл в паровом отоплении и так далее. Крышка Калабухову!
Рубцов, да профи…