09 Oct 2017 15:59

Число российских региональных самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100) в сертификате крупнейшего эксплуатнта ВС этого типа — "Аэрофлота" — вновь пошло вверх. Согласно реестру Росавиации за октябрь, у перевозчика числится 29 таких машин. Это на четыре борта больше, чем, по данным Росавиации, было в начале сентября. При этом с того момента "Аэрофлот" получил только один самолет SSJ 100.
В Росавиации ATO.ru объясняли, что данные о составе парка предоставляют сами авиакомпании. В "Аэрофлоте" ситуацию не комментируют. Разночтения возникли на фоне поставок новой партии SSJ 100 из 20 бортов, которая проходит по линии "ВЭБ-Лизинг". Контракт с этим арендодателем был заключен на авиасалоне МАКС-2017.
По данным самого "Аэрофлота" от 1 сентября текущего года, его флот насчитывает 30 SSJ 100. Ранее сообщалось, что после выполнения контракта с "ВЭБ-Лизинг" это число должно увеличиться до 50 ВС. Не исключалось, что эксплуатантом части ВС станет дочерняя авиакомпания "Россия".
В парке "Аэрофлота", помимо SSJ 100, есть такие типы ВС, как широкофюзеляжные Boeing 777 и Airbus A330, а также узкофюзеляжные Airbus A320/А321 и Boeing 737. На начало сентября флот перевозчика превысил 200 бортов.
Источник: http://www.ato.ru/content/chislo-ssj-100-v-sertifikate-aeroflota-poshlo-vverh
(опубликовано: OldStrannik)


Случайные статьи
- Немного про журналистов и уважаемых авиаспециалистов - tomashomecat пишет1: сказок про супер-пупер-чудо, которые супер-пупер-манагеры оперативно подгоняют под настроение вождей после очередного провального года Колмогороw Геннадий Дмитриевич пишет2: достойный человек, да не достойному делу служит. Пусть бы и продолжал делать боевые сушки ...… (+15)
- Повышение надёжности и эффективности эксплуатации - План мероприятий по повышению надёжности и эффективности эксплуатации самолёта RRJ-95B и двигателя SaM-146 (по результатам проведения 1-й ЛТК1) Организовать ежеквартальное переиздание ревизий эксплуатационной документации. Провести ревизию полноты и достаточности содержания РТЭ2, каталога деталей,...… (+5)
- Статистика коммерческого использования RRJ-95B в первый год эксплуатации - По состоянию на 12 июня 2012 г. статистика коммерческого использования RRJ-95B выглядит следующим образом: общая наработка составила 6620 часов, 5421 лётных часа, 3740 посадок; налёт на 1 инцидент с начала эксплуатации RRJ-95B составил 602 часа (семейство A320 12883 часа); по причине...… (+1)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info