14 Nov 2017 17:18 Производитель российского самолета SSJ-100 компания "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) планирует более 50% самолетов поставлять на экспорт. Об этом журналистам в кулуарах Dubai Air Show -2017 сообщил президент ГСС Александр Рубцов.
Он также отметил, что доля экспортных продаж самолетов может составить 50%.
"Если мы говорим о том, что мы производим и продаем 30-35 машин (SSJ-100 в год - прим. ТАСС) - это колоссальный объем, почти 40% рынка. Нам, видимо, нужна будет экспансия в смежные сегменты. Мы сейчас рассматриваем развитие машины в сторону уменьшения кресел, облегчения самолета до 75-78 и в сторону увеличения до 110 кресел. Параллельно будет вестись работа по совершенствованию конструкции, повышению надежности и улучшению качества послепродажного обслуживания, - сообщил Рубцов. - По нашему прогнозу, более половины продаж будет приходиться на внешний рынок в ближайшее время".
По словам Рубцова, сейчас в эксплуатации находится около 120 самолетов, собирается 169-й экземпляр.
Как сообщалось ранее, в 2015 году компания произвела 19 самолетов, в 2016 году - 22 самолета. В этом году планируется произвести не менее 30 самолетов.
SSJ-100 - первый современный российский самолет. Первая презентация самолета состоялась в 2003 году, первый полет - 2008 год. В 2011 году принят в коммерческую эксплуатацию. Сейчас самолет эксплуатируется российскими и зарубежными заказчиками. Крупнейший российский эксплуатант - "Аэрофлот", зарубежный - мексиканская Interjet. Также самолет эксплуатирует ирландская CityJet.
Источник: https://www.aviaport.ru/digest/2017/11/14/498241.html
(опубликовано: OldStrannik)


Случайные статьи
- 95136 совершил первый полет - Сегодня в Комсомольске на Амуре, совершил первый полёт очередной серийный пассажирский самолёт Сухой Суперджет 100. Данный борт с заводским номером 95136 и регистрацией RA-89089 предназначен для Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК). Это уже 133-й взлетевший гражданский самолёт...… (+5)
- JetBlue сильно недовольна расходами на E-190 - Статья в апрельском выпуске Aviation Week: гендиректор JetBlue разочарован E-190. Он говорит, что компания продолжает мучатся со стоимостью их техобслуживания. Нам не следовало бы быть первым в мире заказчиком нового самолета. Наша компания была недостаточно велика для этого. Он недоволен и...… (+5)
- Пресс-конференция Виктора Субботина на Ленте.Ру - Виктор Субботин. Фото предоставлено пресс-службой. Когда россияне будут летать на Sukhoi Superjet-100? На вопросы читателей Ленты.Ру ответил президент Гражданских самолетов Сухого Виктор Субботин В мае 2008 года состоялись первые полеты самолета Sukhoi Superjet-100, первого гражданского...… (+4)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info



