17 Nov 2017 15:58 Авиакомпания Азимут запустила программу присвоения воздушным судам имен крупнейших рек России. Первое имя "Дон" получило воздушное судно Сухой Суперджет 100 с бортовым номером RA-89080 в честь реки, на берегу которой расположился город Ростов-на-Дону с основным аэропортом базирования перевозчика.
Дон - река в Европейской части России, на которой расположены два города-миллионника: Ростов-на-Дону и Воронеж. Эту реку считают древнейшей в России, появилась она на Земле примерно 23 миллиона лет назад. Дон - тысячелетний свидетель русской истории, и как утверждают ученые, палео-Дон, собирал воды всей Русской равнины. Его протяженность - 1870 км, водный бассейн - 422 тысячи кв.км. "Тихий Дон" - так назвали эту величественную реку казаки за ее медленное течение.
Акционерное общество "Авиакомпания АЗИМУТ" - располагается в действующем аэропорту Ростова-на-Дону, с декабря 2017 года станет базовой компанией нового аэропорта "Платов". Флот "Авиакомпания АЗИМУТ" состоит из самолетов Сухой Суперджет 100 модификации SSJ100-95LR (Long Range) - с увеличенной дальностью полета. Воздушные суда поставляются в рамках контракта с Государственной Транспортной Лизинговой Компанией.
Источник: https://www.aviaport.ru/digest/2017/11/17/499285.html
(опубликовано: OldStrannik)


Случайные статьи
- Взлетел 95115 - В Комсомольске на Амуре поднялся в воздух очередной самолёт Сухой Суперджет 100. Данный борт имеет серийный номер 95115 и регистрацию RA-89072, а предназначен для авиакомпании...… (+9)
- Доля России в двигателе Д-436 - Не прекращаются споры о доле России в производстве Ан-148 и двигателя к нему (Д-436-148). В качестве аргумента о большой доле России приводится следующая рекламная презентация от производителя двигателей Мотор Сiч . Картинку Д-436-148 в презентацию поставить стыдливо постеснялись (было бы слишком...… (+9)
- Жилец вершин - Автор: Александр Бумагин | Раздел: Статьи | Дата: 04 марта 2009 года Над новым российским гражданским самолетом Sukhoi Superjet 100 сегодня упорно работают французы, итальянцы, американцы но в первую очередь, разумеется, русские. И работают много безопасность превыше всего. Не секрет, что на...… (+3)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info



