Sukhoi SuperJet 100 с законцовками крыла представлен на авиашоу в Сингапуре

рейтинг: +6+x
06 Feb 2018 07:14 ssj_singapore_uac_660x430.jpeg

6 февраля 2018 г.,Sukhoi SuperJet 100 с законцовками крыла представлен на авиашоу в Сингапуре. По словам президента ГСС Александра Ивановича Рубцова, в ходе лётных испытаний самолета SSJ100 с законцовками крыла типа "Винглет" подтверждены характеристики экономии топлива в размере 2,6%. На отдельных маршрутах она может доходить и до 3%.

Также, данная конструкция позволяет улучшить взлетно-посадочные характеристики и до конца года завершить сертификацию самолета с укорочёнными взлетом и посадкой - на полосы длиной до 1200 метров, что востребовано заказчиком SSJ компанией CityJet, для полетов на аэродром Лондон-Сити. Одновременно будет сертифицирован заход и по крутой глиссаде, что необходимо для полетов в городские аэропорты.

Законцовки крыла будут предлагаться в качестве опции для всех новых самолетов SSJ100. Эксплуатантам выпущенных ранее cамолетов будет предлагаться программа по доработке их парка SSJ100, до новой модификации. Также, по словам Рубцова, совместно с ЦАГИ ведутся работы и по созданию законцовок крыла для cамолета МС-21.

(опубликовано: maverick-lab)

Если вам понравилась статья, не забудьте поставить "+"

рейтинг: +6+x

Facebook vk16.png twitter_icon.png 01.gif mailru-share-16.png ok-logo.png

fancy-divider.gif
fancy-divider.gif

Случайные статьи

  • Обсуждение видео-сюжета из Индонезии - Из обсуждения видео новости про полеты Суперджета в Индонезии. leutenant пишет: взлетно-посадочная полоса всего лишь 1650 метров Бравый летчик-абориген может летать, конечно, как ему заблагорассудится нехай даже, лавируя на пробеге меж дитями и собаками , но с сей ВПП лайнер имеет, где-то 40,2т...… (+7)
  • Лебедев активизировался. РБК, Muravlev Dmitry на АП - Свежая статейка РБК **Перезагрузка «Суперджета»: почему самолет «Сухого» приносит одни убытки** 08.06.2015 Анатолий Темкин, Вера Преловская Единственный гражданский самолет Sukhoi Superjet 100 компании «Сухой» до сих пор приносил ей одни убытки. Теперь ситуация может измениться — проектом...… (+0)
  • Сравнение статистики первого года эксплуатации SSJ и Ан-148 - Налёт на инцидент в первый год эксплуатации составил: Ан-148 334 часа. (источник: доклад Ершова) SSJ 602 часа. (источник) Только за одно лето 2010 года у трёх Ан-148 было 76 задержек и переносов рейсов по неисправности и 38 замен на другой тип. В сравнении: за весь первый год эксплуатации SSJ...… (+4)

Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info

Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License