13 May 2018 17:09 Источник: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5af2d06f9a7947c2b40deb92
Россия ведет переговоры с африканскими странами о поставках VIP-версии самолетов Sukhoi Superjet-100 (SSJ-100). Об этом заявил и.о. министра промышленности и торговли Денис Мантуров, сообщает ТАСС.
«Мы сейчас достаточно крепко продвинулись по африканским странам. У нас проходили специальные презентации последние полгода, и это в первую очередь касается больше не машин в традиционном пассажирском исполнении, а в модификации VIP, очень большой спрос на эту модификацию», — заявил министр. По его словам, проводятся переговоры по поставкам SSJ-100 для европейских, южноазиатских и латиноамериканских авиакомпаний.
(опубликовано: Alex Eshtokin)


Случайные статьи
- Аналитическая справка Минпромторга за 2010 год - В тексте справки перечисляются все авиационные проекты ниже приведён только текст относительно работ по Суперджету: В рамках мероприятий по поддержке проектов на новой организационной основе выполнялась разработка нового регионального самолета Сухой Суперджет 100 (семейство RRJ). Проект...… (+0)
- Первый полет Ан-148-100Е в Томск - Первый полет Ан-148-100Е в Томск Из пресс-релиза: Аэропорт Богашево впервые принял у себя новинку отечественного авиапрома. Томск, стал очередной сибирской площадкой, куда долетел новый Ан-148-100Е авиакомпании Полет . До этого новинка отечественного авиапрома уже побывала в аэропортах...… (+6)
- Запас прочности Ан-148 - vaddy писал: уникальное отличие самолетов АН-148 от своих собратьев: повышенный коэффициент запаса прочности по перегрузе. Для сравнения на гражданских самолетах этот коэффициент равен 1.5. То бишь, чтобы наступили разрушения конструкции планера, надо создать перегрузку превышающую эксплуатационную...… (+3)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info