13 Sep 2018 16:37 Россия и Иран продолжают обсуждать контракт на поставку самолетов Sukhoi Superjet 100, сообщил "Интерфаксу" глава Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь.
"Мы работаем в этом направлении, обсуждаем с иранскими компаниями, но пока доложить о каком-то контракте на данном этапе не могу", - сказал Ю.Слюсарь.
По его словам, стороны стремятся к скорому оформлению сделки.
"Для них (Ирана - ИФ) нужно снизить количество американских комплектующих до уровня ниже 10%", - сказал также глава ОАК.
В апреле сообщалось, что АО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС, входит в ПАО "ОАК" ) "на полях" авиасалона EurasiaAirshow подписало два рамочных соглашения о намерениях на поставку в Иран 40 самолетов Sukhoi Superjet 100 в модификации RRJ-95R.
Источник: https://www.aviaport.ru/digest/2018/09/12/554477.html
(опубликовано: OldStrannik)


Случайные статьи
- SSJ100: Эксплуатация и мнения о самолёте | Видео - Шеф-пилот Армавиа Сергей Харатьян о самолёте Sukhoi Superjet 100 после года эксплуатации в авиакомпании Командир лётного отряда самолётов Сухой Суперджет 100 авиакомпании Аэрофлот Евгений Воронин о самолёте Sukhoi Superjet 100 Глава Федерального агентства воздушного транспорта Александр...… (+4)
- ЦОС - В цехе окончательной сборки (ЦОС) помещается 6 строящихся самолетов и, (иногда) 7-й самолет, передаваемый заказчику. В том же здании располагается цех бывшего малярного цеха, сейчас переоборудованный так же, как часть ЦОС-а (2-3 строящихся самолета). Итого на данный момент в ЦОС 8 рабочих участков...… (+6)
- Страны, в которых эксплуатируется Суперджет - Страны, в которых эксплуатируется Суперджет синим показаны текущие, черным - бывшие эксплуатанты… (+11)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info
Иными словами - переговоры идут ни о чем, пока дядя СЭМ грозит нам, мы не можем продавать вам НАШ самолет, ведь он частично как бы ИХ.
БЛ… Хочется ругаться самыми непотребными словами в адрес нашего пра…….ства, которое пригибается перед ПАРТНЕРАМИ из-за океана.
Если поставим SSJ в Иран - та же Снекма просто перестанет отгружать газогенераторы на Сатурн и привет.
Т.е. выбора прогибаться или нет нет.
Внимательнее надо читать - порог при продаже - это 10% американской начинки, а Снекма - не США, и европейские государства не вышли из договора по Иранскому атому и не поддержали США. Только заокеанские мерзкие партнеры россиян всем портит жизнь.
Ну перестанут поставлять ВСУ, легче станет?
Заменим ВСУ на наш и останется 5-6% американских комплектующих?
Так джельтельмены опять изменят правила…
Очень смешные камменты ))
А ничего что у нас единственные "друзья" на планете —- Асадовская Сирия, Иран, Сев Корея… Беларусь, которую мы содержим… Армения которая уже вслух думает как-бы отскочить от милого друга… Ну и пара карликов из Африки…
Иран ничего у нас не купит по банальной причине — денег у них нет, экономика на боку. Планировали закупки на западные кредиты, никто их под наши самолеты не даст. А у нас тоже денег нет. Ну и все мы знаем что все наши продажи во вне, обычно, кончаются и начинаются кражей и откатами. Потому нам Иран и удобен, там точно договоримся… Боюсь что в Мексике было то же самое… К сожалению.
Только так со смехом можно комментировать (а как же иначе) потуги Юры Слюсарь выполнить поручения сверху и впихнуть хоть кому-нибудь Суперджет. Уже были такие выкрутасы в ЮВА, печальный итог известен во всех странах, а вот выводов никто не сделал, так как громких отставок с теплых мест не было.
Не хочу быть пророком, но кажется мне, что наши продажные чиновники + "любимые партнеры" сделают всё, чтобы Супер, и следующий за ним МС-21 были бы заперты внутри страны и не появились вне РФ.
И снова по отмашке сверху Аэрофлот будет готов подписать договор на любое количество самолетов.
Буду ждать следующих "смешных новостей".
Проблема ведь не в том что АФЛ что-то там покупает из под палки… Бывает. Проблема в том что не видно никаких перспектив у проекта. Он заглох, время идет… он устарел, уже можно это констатировать… ошибки вылезли.
Главный рынок для самолетов - внутренний. При нормальном развитии и наших расстояниях нам нужны тысячи самолетов. Только для этого нужна совсем другая политика, другие налоги и другие ставки банков…
А все прошлые годы проекта говорилось что как минимум половина рынка Суперджета — международная )) Теперь конечно главный рынок внутренний… Потому что на внешнем вышла жопа.