27 Dec 2018 10:17

"Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) подписали соглашение о намерениях на поставку шести региональных самолетов Superjet 100 (SSJ 100) с тайской Kom Airlines Company Limited. Производитель также договорился о налаживании техобслуживания данных ВС с местной организацией по ТОиР – WishV, сообщили в ГСС.
Соглашения подписаны в ходе рабочей поездки министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова в Королевство Таиланд. Заключение твердого контракта запланировано на первую половину 2019 г. Поставки ВС намечены на 2019-2020 гг.
В соответствии с предварительной договоренностью самолеты будут переданы в компоновке на 100 мест. Их задействуют для полетов как внутри страны, так и за ее пределами.
Kom Airlines Company Limited – это новая авиакомпания Таиланда, сообщал ранее президент ГСС, анонсируя этот контракт.
Что касается WishV, то она сейчас проходит процесс получения допуска на обслуживание SSJ 100. Предприятие сегодня может работать с деловыми и коммерческими самолетами Embraer, Boeing 727/737/747, а также с воздушными судами таких производителей, как Cessna, Dassault, Bell Helicopter, Bombardier и др. Ангар WishV находится в международном аэропорту совместного базирования У-Тапао (30 км от Паттайи).
Сейчас в Таиланде уже есть один эксплуатант SSJ 100 – это Королевские ВВС, которые получили три машины в бизнес-версии (Sukhoi Business Jet; также обозначаются как SSJ 100LR в VIP-комплектации).
Источник: http://www.ato.ru/content/gss-podpisali-soglashenie-o-namereniyah-na-postavku-superjet-v-tailand
(опубликовано: OldStrannik)


Случайные статьи
- Статус ЦОС 21.06.14 - … (+9)
- Ту против Ан - Иногда возникает вопрос: почему именно появление семейства RRJ 75 / RRJ 95, по мнению критиков, имело такие роковые последствия для «Тушки»? Почему в этом виновато «вселенское зло» в образе SSJ, а все остальные «белые и пушистые»? Лично у меня совсем другая точка зрения. Кто более подходит на роль...… (+3)
- Статус ЦОС 17.12.13 - Передвижки 95042, 95045, 95056(подготовка к отправке в Ульяновск 17.12.2013) - ЛИС… (+9)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info
Хорошая новость сама по себе, Но уже вижу как остро в ГСС встает вопрос о том, а кого отправят в Таиланд вслед за самолетом, чтобы осуществлять "поддержку" на месте. Как это у нас отработано - представитель ГСС - это глаза, уши и РУКИ в компании счастливого владельца диковенного изделия российских авиастроителей. Но вероятно, и он не спасёт ситуацию с отвратительной поставкой запчастей Т7. .. Всякий раз хочется перефразировать высказывание одного персонажа - Запчастей у нас нет, но вы держитесь!
А что.. желающих на зимовку в Таиланд мало? от Бангкока до островов довольно близко.
Эк же Вас, кто о работе, а кто об отдыхе.! может поэтому и не идет проект когда "свою шерсть от государственной отличить не могут"
Да как бы.. многие люди туда ездят на зиму - живут там, отдыхают, и работают. Если предоставляют возможность, то грех не воспользоваться. При том проекту, то, что некоторый сотрудник, вместо присиживания выходных у бабушки в деревне будет эти выходные заниматься чем-то более интересным в Тае, как-то скорее не мешает, а помогает.