КНДР хочет купить у России два гражданских самолета

рейтинг: +4+x

15 Apr 2019 12:55 Возможность покупки у России двух гражданских самолетов рассматривают власти КНДР. Об этом сообщил журналистам вице-спикер Государственной думы РФ Сергей Неверов ("Единая Россия") по итогам визита российской делегации в Пхеньян.

В Пхеньяне российские парламентарии встретились с главой МИД КНДР Им Чхон Илем, который в числе прочего курирует вопросы экономического сотрудничества. Корейская сторона обозначила ряд предложений, среди которых - приобретение двух гражданских пассажирских самолетов, произведенных в РФ.

Власти КНДР рассчитывают, что российские лайнеры обеспечат комфорт и безопасность международных рейсов, отметил Неверов и пояснил, что в ближайшее время передаст это предложение главе правительства Дмитрию Медведеву и спикеру Госдумы Вячеславу Володину.

Как сообщало ИА REGNUM, в начале апреля в Северную Корею прибыла очередная партия гуманитарной помощи из России, отправленная по линии Всемирной продовольственной программы ООН. Москва направила Пхеньяну партию пшеницы. Населению КНДР не хватает продовольствия, в том числе - из-за жестких международных санкций и череды стихийных бедствий в последние несколько лет.

Источник: https://www.aviaport.ru/digest/2019/04/15/584407.html

(опубликовано: OldStrannik)

Если вам понравилась статья, не забудьте поставить "+"

рейтинг: +4+x

Facebook vk16.png twitter_icon.png 01.gif mailru-share-16.png ok-logo.png

fancy-divider.gif
fancy-divider.gif

Случайные статьи

  • Ситуация в промышленности. Что там с ЦАГИ? | Блог, но адекватный. - Александр Щеляев, один из разработчиков российской системы FlowVision которая решает трехмерные уравнения динамики жидкости и газа используемой в авиации, судостроении Написал небольшую статью о том каким он видит текущее положение нашей промышленности. Для нас интерес представляет раздел...… (+5)
  • Статические и ресурсные испытания - Обсуждение вопросов ресурсных испытаний Валерий Попов пишет: Придется все-таки провести небольшой ликбез . Общая практика проведения статических и ресурсных испытаний состоит в том, что на статиспытания ставится первый изготовленный планер. Изготавливался в нашей практике он всегда в опытном...… (+8)
  • Птицы и бабочки в двигателях - не подскажите кого уже ссж ловил??? Если не изменяет память, в разное время, в Жуковском попадались воробьи, вороны и чайки. Случаи попадания были в Армавиа и АФЛ, однако не знаю, кто там был. Часто остаются только пятна крови на обшивке, шасси или лопатках, поэтому невозможно разобраться, как...… (+2)

Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info

Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License