Россия и Саудовская Аравия обсуждают кооперацию в создании гражданских самолетов

рейтинг: +5+x

19 Apr 2019 11:44 Глава Минпромторга Денис Мантуров отметил наличие потенциала для реализации совместных проектов в области авиационной промышленности
МОСКВА, 19 апреля. /ТАСС/. Минпромторг РФ предложил Саудовской Аравии рассмотреть возможность кооперации по созданию гражданских самолетов и вертолетной техники, профильные компании и организации двух стран уже ведут консультации, сообщает Минпромторг.

"Денис Мантуров предложил рассмотреть возможность промышленной кооперации по проектам создания перспективных российских гражданских воздушных судов и вертолетной техники. С этой целью уже ведутся консультации по линии профильных компаний и организаций России и Саудовской Аравии", - говорится в сообщении.

Мантуров на встрече с председателем совета директоров Саудовского космического агентства, принцем Саудовской Аравии Султаном Аль Саудом обсудил возможности для укрепления двустороннего сотрудничества в области авиастроения. Глава Минпромторга отметил наличие потенциала для реализации совместных проектов в области авиационной промышленности.

"Буквально в прошлом месяце в Эр-Рияде наши ведущие предприятия участвовали в авиационной выставке "Saudi Airshow - 2019". Я знаю, что Вы лично ознакомились с нашим самолетом SSJ-100 в ходе специального демонстрационного полета", - сказал Мантуров, слова которого приводятся в сообщении.Источник:https://tass.ru/ekonomika/6354009

(опубликовано: sp2473)

Если вам понравилась статья, не забудьте поставить "+"

рейтинг: +5+x

Facebook vk16.png twitter_icon.png 01.gif mailru-share-16.png ok-logo.png

Добавить новый комментарий
fancy-divider.gif
fancy-divider.gif

Случайные статьи

  • Нас читает 1500 в день. Чем вы можете помочь проекту. - Статистика посещений сайта За последний месяц наш сайт посетило 44 тысячи уникальных просетителей, по ~1500 человек в день в среднем. 14 тыс читателей пришли по ссылкам с других ресурсов (aviaforum.ru, aviaport.ru, forumavia.ru, sdelanounas.ru, vott.ru и тд) Люди, пришедшие по этим ссылкам, читают...… (+7)
  • "Перевес" SSJ - Вес конструкции А то, что самолет на три тонны тяжелее чем проектировался, это как? Это типичное непонимание вопроса журналистами и раздувание из мухи слона конкурентами. Максимальный взлетный вес действительно вырос по сравнению с первой спецификацией на 3,360 кг, но этот параметр не означает, что...… (+9)
  • Оптимизм или пессимизм - С авиафорума: Pipato писал: А почему,собственно, многих раздражает оптимизм некоторых участников дискуссии? Что, вы считаете, что поводов для оптимизма нет? Знаете, я тоже в недавнем прошлом так считал, когда мне довелось побывать на территории саратовского авиазавода, превращённого в развалины и...… (+12)

Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info

Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License