09 Jul 2019 17:58 Несмотря на аварию самолета Sukhoi Superjet 100, Россия планирует выпустить еще как минимум 200 самолетов этой марки. Данную информацию публикует Reuters со ссылкой на министра промышленности Дениса Мантурова.
Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров в ходе интервью, данного агентству Reuters, рассказал, что выпуск самолетов Sukhoi Superjet 100 продолжится. Ожидается, что количество первых гражданских авиалайнеров, разработанных в России после распада Советского Союза, увеличится еще на 200 штук.
Вопрос о возможном будущем Sukhoi Superjet встал после того, как 5 мая лайнер компании «Аэрофлот», летевший из Москвы в Мурманск, в ходе совершения экстренной жесткой посадки в московском аэропорту загорелся, в результате чего погиб 41 человек.
Озвучена информация о заказчиках 106 из 200 самолетов
Как отмечает Reuters, российские власти не стали приостанавливать полеты этих машин, заявив, что причин для подобных действий нет. Мантуров, который путешествует на Superjet в рабочих поездках, сказал, что спрос на самолет остался высоким, а производственные планы не изменились.
Катастрофа не затронула наших клиентов, как потенциальных, так и тех, кто уже заключил договор.
- подчеркнул министр в своем интервью.
В тоже время, чиновник не ответил о сроках, в которые должны увидеть свет эти 200 самолетов. Также он не ответил, есть ли покупатели на всю потенциальную партию. Министр процитировал лишь заказ от Аэрофлота на дополнительные 100 самолетов и от таиландской авиакомпании Thai Kom, которая ранее подписала контракт на шесть «Суперджетов».
По оценке агентства, Российская Федерация потратила почти 2 миллиарда долларов на разработку и запуск производства Superjet, который находится в эксплуатации с 2011 года.С тех пор было выпущено около 200 самолетов.
Текущий годовой спрос на лайнеры оценивается в 25-30 самолетов по сравнению с первоначальными ожиданиями 50, в первую очередь, из-за жесткой конкуренции с другими производителями.
Источник:https://topwar.ru/159926-rossija-vypustit-esche-200-sukhoi-superjet-100.html?utm_source=pulse_mail_ru&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru
(опубликовано: sp2473)


Случайные статьи
- Сторонний субъективный взгляд на варианты развития SSJ (2 варианта) - Судя по изученной информации основной проблемой SSJ предположу что является дорогое сервисное обслуживание, а значит первое что нужно модернизировать в SSJ это уменьшать себестоимость обслуживания. Если я не ошибаюсь то работы над этим уже ведутся. Вторая, особенность SSJ состоит в том, что для...… (+-1)
- Комфорт салона конкурента - Почувствуйте разницу или рекламные трюки Ембраера 1. реклама из буклета производителя 2. фактическое положение, E190 АК Jetblue Читайте так же Сравнение размера...… (+15)
- Продать SSJ 100 помогло государство (Ведомости) - Единственный твердый контракт, подписанный на МАКСе, – договор с ГТЛК на 32 Sukhoi Superjet 100 В четверг на Международном аэрокосмическом салоне (МАКС) в подмосковном Жуковском завершилась бизнес-программа. Этот год для российских производителей гражданских самолетов оказался не таким удачным, как...… (+4)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info
Цитата из предыдущей новости:
японский производитель намерен удовлетворить потребности азиатских авиакомпаний, которые ранее рассматривали возможность приобретения SSJ-100, но отказались от намерений после краха программы
Так что 200… 100… Пофиг сколько. До тысячи самолетов, которая бы позволяла говорить о том что проект состоялся и поддержка летающего флота даст постоянный кэшфлоу ОАК — никак не дотянуть. Да и мы уже должны были к этой заветной цифре подходить.
Японский производитель не в состоянии за 15 лет самолет сделать, а туда же - удовлетворить он намерен.
Намерение при отсутствии возможности ничего не значит.