05 Sep 2019 00:06 Эксплуатация бразильских региональных Embraer в России за прошлый год продемонстрировала двукратный рост к 2017 г. Выполненный пассажирооборот самолетами этого производителя — одного из лидеров на мировом рынке пассажирских региональных самолетов за год вырос более чем в два раза, до 2,4 млн пкм. Доля этих машин в общем пассажирообороте в России увеличилась более чем на 0,45 п. п. и достигла 0,84%. При этом по производственному налету и количеству перевезенных пассажиров удельный вес региональных воздушных судов Embraer превысил 2%.
Сегодня в России эксплуатируется 30 бразильских самолетов разных моделей: 17 Embraer 170 в парке авиакомпании S7 ("Сибирь"), 6 Embraer 190 — у Pegas Fly, 2 Embraer 145 — у "Комиавиатранс" и 5 Embraer 135/145 в парках операторов деловой авиации. Средний возраст воздушных судов Embraer в России составляет 13,2 года.
источник:http://www.ato.ru/content/embraer-udvoil-dolyu-na-rossiyskom-rynke?utm_source=pulse_mail_ru&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru
(опубликовано: sp2473)
Случайные статьи
- Москва-Салоники на Сухом Суперджет 100 - Хотел бы поделиться своими впечатлениями от полёта на SSJ 100. Перед покупкой билета на этот самолёт меня сильно отговаривал один мой родственник, рассказывая всякие страшилки про это чудо нашей промышленности . Я полез читать отзывы в интернет, и нашёл диаметрально противоположные мнения. Здоровое...… (+7)
- Разделение работ в Sam-146, графика - Для наглядности, картинка разделения работ в двигателе SAM-146… (+5)
- Пилон навески двигателя - Пилон является промежуточным элементом крепления двигателя к крылу и состоит из силовой балки обтекателей и зашивок. Силовая балка представляет собой объёмную силовую конструкцию. На верхней и нижней панелях пилона имеются отверстия для прохождения различных коммуникаций. На верхней панели также...… (+3)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info
Вот… вот.. чем ниже будет падать наша экономика —- тем больше будет у нас западных самолетов под которыми будет доступный лизинг и надежный сервис. Без этого наши авиакомпании мгновенно улетят в трубу. И никакие субсидии нашим кривым папелацам не помогут((( На пластырь крылья не приклеить.