06 Sep 2019 15:32 Правительство прорабатывает вопрос создания одного или нескольких крупных операторов авиаперевозок на Дальнем Востоке. Это может быть уже существующая авиакомпания или ее дочерний перевозчик. Об этом в интервью ТАСС на полях Восточного экономического форума сообщил вице-премьер РФ Максим Акимов.
"Наверное, это будут один-два оператора на федеральном уровне, такие мысли есть. Это не говорит, что кто-то будет убивать небольших перевозчиков, они тоже очень важны, но опорную сеть кто-то должен держать, - сказал он. - Мы бы хотели привлечь к этой работе "Аэрофлот" и S7".
По его словам, поскольку без субсидирования развитие региональных сетей невозможно, необходимо создать механизм управления развитием федеральной и региональной сети на федеральном уровне.
"То есть надо его гармонизировать с развитием сети на федеральном уровне, с развитием инфраструктуры, с подготовкой летного состава, с обновлением парка авиатехники, модернизацией аэропортовой инфраструктуры, и такую задачу мы ставим в рамках разработки перспективной модели развития региональных авиаперевозок", - отметил Акимов.
Вице-премьер добавил, что в течение следующего года такая модель будет создана. "И конечно, будем опираться на поручение президента, в том числе по этой комбинации маршрутов, которая является явно доходоприносящей и маршрутов, которые потребуют субсидий".
В ходе пленарного заседания ВЭФ-2019 президент России Владимир Путин предложил предоставлять авиакомпаниям, работающим на Дальнем Востоке, преимущества в освоении других, наиболее выгодных маршрутов.
Источник: https://www.aviaport.ru/digest/2019/09/06/604873.html
(опубликовано: OldStrannik)


Случайные статьи
- Отличия двигателей SaM146-1S17 и SaM146-1S18 - ЗАО ГСС и PowerJet согласовали Технические требования на двигатель SaM146 модель 1S18. В соотетствии с Техническими требованиями «Aircraft requirements for propulsion system, Appendix 1: -1S18 engine specification» и на основании данных, подтверждённых PowerJet при проведении технического аудита,...… (+10)
- Отчет с форума airliners.net о полете на Interjet's SSJ-100 | Хорошие фото салона - Пишет юзер igomarch из Mexico Полет на самолете Interjet Sukhoi SSJ 100 Рейс: ZCL-MEX Самолет: plane:xa-ijr Дата: 20 NOV 2013 Посадка Карточка Закуски Экран с картой полета и информацией о ветре Камера смотрящая на переднее колесо Вид на салон сзади вперед Кнопка бортпроводника В...… (+15)
- Bombardier увольняет 1700 работников - Bombardier сообщил, что собирается сократить штаты своего авиационного подразделения на 1700 человек: 600 в США и 1100 в Канаде, в основном (80%) в Монреале. Всего в этом подразделении занято около 35 тысяч человек, из них в США 5700, а в Канаде 22 тысячи. Это будут не вынужденные отпуска, а именно...… (+3)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info