18 Oct 2019 14:23

Салон сгоревшего в Шереметьево в мае самолета Sukhoi Superjet 100 произвела американская компания Collins Aerospace (входит в UTC), сообщили в пресс-службе ГСС.
"Разработчик и производитель компонентов интерьера для самолета SSJ100 - компания Collins Aerospace (прежнее наименование - B/E Aerospace), США. Интерьер, применяемые материалы и технологии аналогичны как для компонентов интерьера, разработанных и произведенных для SSJ100, так и для компонентов интерьера, предназначенных для других самолетов, включая иностранную технику", - сообщили в пресс-службе ГСС.
Испытания материалов и конструкций интерьера проводились в аккредитованных лабораториях в США и Европе по утвержденным методикам с участием экспертов АРМАК и EASA, рассказали в ГСС.
"Результаты испытаний одобрены представителями авиационных властей соответствующих государств и вошли в комплект документов, подтверждающих соответствие типовой конструкции самолета SSJ100 одобренному сертификационному базису", - заключили в ГСС.
Ранее руководитель главного управления криминалистики Следственного комитета России (СКР) генерал-лейтенант юстиции Зигмунд Ложис заявил в интервью газете "Коммерсант", что причиной смерти большинства погибших пассажиров аварийно севшего в Шереметьево самолета SSJ-100 стал огонь и отравление продуктами горения. По его словам, опасные вещества выделялись при горении не только топлива, но и обшивки салона, сделанной из пластика.
Источник: https://www.aviaport.ru/digest/2019/10/17/610855.html
(опубликовано: OldStrannik)


Случайные статьи
- Инцидент 04 мая 2015 года: потеря трубки стекателя газов - МОСКВА, 5 май — РИА Новости. Инцидент, произошедший в понедельник с российским лайнером Sukhoi Superjet, не повлиял на безопасность полёта и поведение самолёта в воздухе, сообщил РИА Новости во вторник источник в аэропортовой службе аэропорта «Шереметьево». «После приземления и осмотра воздушного...… (+8)
- Годовой отчет ГСС за 2012 год - Некоторые (да почти все!) СМИ заметили в отчете ГСС только сумму долга в $2 млрд, придумав нездоровую сенсацию о якобы скором банкротстве. Однако предлагается изучить сам отчет, там есть немало интересного. Из годового отчёта ГСС за 2012 Проектирование В 2012 году были проведены конструкторские...… (+8)
- Andrew: экскурсия по РК-ЕСN - Нам сегодня (28.08.2013) просто очень повезло, экскурсию по самолёту для Sky Aviatiion провёл лично главный конструктор SSJ - Лавров Владимир Николаевич :) Какой же он доброжелательный и открытый человек :) Сам с удовольствием всё нам показал.и рассказал :) Видно,человек влюблён в свою профессию и...… (+30)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info