18 Nov 2019 15:42 "Аэрофлот" подпишет до конца 2019 года поставочные документы на 22 самолета SSJ 100 (Sukhoi Superjet 100), рассчитывает глава Ростеха Сергей Чемезов.
"Надеюсь, что до конца года мы все-таки подпишем поставочные документы", - сказал он журналистам на авиавыставке в Дубае.
Чемезов отметил, что вопрос сейчас только в финансовой схеме поставок. "Внешэкономбанк сейчас обсуждает вопрос и должен вынести его на наблюдательный совет. Как только решение наблюдательного совета будет принято, тут же подпишем. Я думаю, что до конца года все будет подписано", - сказал он.
В октябре глава ВЭБ.РФ Игорь Шувалов сообщил журналистам, что госкорпорация развития профинансирует поставки "Аэрофлоту" в лизинг 100 самолетов SSJ. Шувалов назвал сделку сложной и требующей капитала для ВЭБ и ликвидности, ее объем составляет $3,8 млрд. Воздушные суда должны поставляться начиная уже с конца 2019 года по 2026 год, уточнил он.
В июне 2019 года гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев заявлял, что компания готова подписать в этом году твердый контракт на поставку 100 самолетов SSJ 100. Сейчас у авиакомпании 49 таких самолетов.
Источник: https://www.aviaport.ru/digest/2019/11/18/615101.html
(опубликовано: OldStrannik)


Случайные статьи
- Авиакомпания «Азимут» получила первый самолет Sukhoi Superjet-100 - Новая авиакомпания «Азимут», расположенная в Ростове-на-Дону, получила свой первый пассажирский самолет. Это ближнемагистральный авиалайнер Сухой Суперджет 100 с заводским номером 95128 и регистрацией RA-89079, приобретенный через Государственную транспортную лизинговую компанию (ГТЛК). Компания...… (+5)
- Кто не знал, этот самолёт собирают в Италии, почему все называют его Русским? - Кто не знал, этот самолёт собирают в Италии, почему все называют его Русским?… (+-6)
- Полет на русском Сухой SuperJet 100 - Мне было очень любопытно пролететь на новеньком русском самолёте. Иностранцы называют нас русскими, знают это слово прям в нашем произношении и всё, что производит Россия для них русское, а не российское. Вот и самолёт русский. В этом слове есть особый колорит и запах времён холодной войны. В нём и...… (+4)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info
AFL конечно жестко обосрался на этом кейсе с котом… Вернее подтвердили какие они внутри убогие совки …