24 Dec 2019 22:29 МОСКВА, 25 декабря. /ТАСС/. Организация вывода на коммерческий рынок разрабатываемого самолета МС-21 потребует 13,7 млрд рублей государственных средств. Об этом в интервью газете "Известия", опубликованном в среду, рассказал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.
При этом на поддержание программы развития самолета Sukhoi Superjet (SSJ 100) в ближайшие два года потребуется 85,5 млрд рублей.
"Бюджет по SSJ и МС-21 сверстан на ближайшие два года. В части финансирования НИОКР мы планируем в 2020-2022 годах направить до 56 млрд рублей на программы по SSJ и МС-21, включая работы по импортозамещению. Поддержка лизинга этих воздушных судов потребует из федерального бюджета до 29,5 млрд рублей в этот же период. На формирование системы послепродажного обслуживания планируется направить 22,1 млрд рублей, а на организацию условий для вывода на рынок МС-21 - до 13,7 млрд рублей", - сообщил Мантуров.
https://tass.ru/ekonomika/7418493
(опубликовано: sp2473)


Случайные статьи
- Конкурентные преимущества Суперджета, исследование ФК "Тройка-Диалог" - Данное исследование написано ФК Тройка-Диалог ещё до окончания испытаний и, возможно, немного устарело. Однако цифры и таблицы весьма интересны Конкурентные преимущества семейства Sukhoi Superjet 100 Семейство самолетов Superjet 100 оптимально спроектировано под выбранный сегмент самолетов...… (+3)
- Полет на русском Сухой SuperJet 100 - Мне было очень любопытно пролететь на новеньком русском самолёте. Иностранцы называют нас русскими, знают это слово прям в нашем произношении и всё, что производит Россия для них русское, а не российское. Вот и самолёт русский. В этом слове есть особый колорит и запах времён холодной войны. В нём и...… (+4)
- Ответы на ваши вопросы пилота Суперджета, часть 2 | Эксклюзивное интервью - Сегодня мы публикуем продолжение нашей акции Задай свой вопрос пилотам ( первая часть ответов). На ваши вопросы отвечает другой пилот Суперджета. Заранее просим прощения за некоторую непричесанность абсолютно спонтанных ответов мы решили не редактировать текст и оставить так, как есть. Добрый...… (+26)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info
Заголовок не верный.85.5 млрд потребует только сс-100 без МС-21
соррян, убирал мусор