29 Jan 2020 10:56 Ведущий российский авиаперевозчик "Аэрофлот" получил в январе пять самолетов Superjet 100 (SSJ 100) производства компании "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС).
Все машины уже летают по маршрутной сети авиакомпании. Количество ВС российского производства в парке "Аэрофлота" возросло до 54 единиц. Теперь провозная емкость регионального флота авиакомпании равна 4,7 тыс. кресел.
Пополнение
Парк "Аэрофлота" пополнили пять самолетов Superjet 100 выпуска 2019 г. (см. таблицу). Самолеты принадлежат компании "ВЭБ-лизинг" и переданы авиаперевозчику в рамках выполнения его заказа на 100 машин этого типа. Контракт подписан в сентябре 2018 г. Первые 10 Superjet 100 "Аэрофлот" рассчитывал получить в прошлом году.
Новые Superjet 100 авиакомпании "Аэрофлот"
Рег. № | Сер. № | Имя собственное |
RA-89123 | 95185 | Олег Кутафин |
RA-89124 | 95186 | Юрий Моисеев |
RA-89125 | 95188 | Сергей Уточкин |
RA-89126 | 95189 | Сергей Чаплыгин |
RA-89127 | 95190 | Георгий Седов |
Пассажировместимость новых самолетов не отличается от пассажировместимости Superjet 100 в парке "Аэрофлота", полученных до сентября 2018 г.: 12 кресел бизнес-класса и 75 — экономического класса. Таким образом, в совокупности авиакомпания увеличила провозные емкости регионального флота на 435 дополнительных кресел.
В новых Superjet 100 "Аэрофлота" у пассажирских кресел экономического класса кожаная обивка. Обивка кресел Superjet 100, ранее переданных в авиакомпанию, — тканевая.
Полученные ВС базируются в аэропорту Шереметьево и выполняют рейсы по Европейской России.
Сейчас ГСС и ульяновский завод "Авиастар-СП" готовят для "Аэрофлота" новые Superjet 100 в рамках выполнения заказа на 100 машин. Полностью этот контракт должен быть реализован до 2026 г.
Источник: http://www.ato.ru/content/aeroflot-poluchil-i-vvel-v-raspisanie-pyat-novyh-samoletov-superjet-100
(опубликовано: OldStrannik)


Случайные статьи
- Второй день МАКС-2013 | Марина Лысцева - Мне второй день авиасалона МАКС-2013 запомнился множеством контрактов и беготни от одного подписания к другому, встречами со старыми и новыми знакомыми, внезапными фотосессиями и вечерним протиранием асфальта. По порядку будет скучно, поэтому в этом посте намешано всё подряд, что вчера происходило....… (+18)
- Все рейсы Аэрофлота, которые выполняются на Сухом - или задерживаются или отменяются. - Все рейсы Аэрофлота, которые выполняются на Сухом - или отменяются или задерживаются. Ненавижу рейсы, которые выполняются на этом самолете. Сидишь в аэропорту часами. При этом на других самолетах - Аэрофлот - одна из самых пунктуальных...… (+-6)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info
Реестр смотреть больно ;((